ASTA 18 - CONTEMPORARY AND VINTAGE FASHION
Lotto 193 CHRISTIAN DIOR Marsupio a tracolla in tela nel classico motivo Jacquard Dior Oblique con rifiniture in pelle. Presenta una tasca chiusa da cerniera sul lato frontale. Cm 20x17,5x7. Tracolla in tessuto tecnico di lunghezza massima: cm 135. Interno in tela nera. Reca marchi Dior, Christian Dior, Dior Made in Italy e codice riferimento prodotto. Corredato di dustbag originale.
Lotto 194 PRADA Borsa da spalla in pelle di vitello martellata color marmo. Cm 28x30x21. Altezza con manico: cm 36. Lunghezza tracolla: cm 115. Interno rivestitio in tela con un vano portaoggetti e una tasca con cerniera. Reca marchi Prada e Prada Milano. Reca etichetta con numero di modello 25. Corredata di tracolla, chiave e dustbag originale. Accompagnata da certificato di autenticità Prada Milano dal 1913 con codice di riferimento prodotto.
Lotto 195 DOLCE & GABBANA Borsa da spalla in pelle nera trapuntata con dettagli in metallo argentato. Collezione Lily Glam. Cm 31x37x10. Altezza con manico: cm 50. Interno in tela beige rifinito in pelle con tasca chiusa da cerniera. Reca marchi D&G, Made in Italy, Bag Lily Glam e D&G Dolce e Gabbana Made in Italy. Corredata di dustbag originale.
Lotto 196 MOSCHINO Milano Borsa da spalla a forma di giacca modello Biker Jacket Bag. Realizzata in pelle trapuntata nera con dettagli e rifiniture in metallo dorato. Collezione anno 2014/2015 disegnata da Jeremy Scott. Cm 33,5x44x18. Altezza con manici: cm 56. Interno in tela logata con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Moschino e Moschino Milano. Accompagnata da etichette Moschino Couture! Milano e corredata di dustbag originale.
Lotto 197 CHRISTIAN DIOR Borsa da spalla modello Le Trente in pelle stampata pitone nera con dettagli e rifiniture in metallo argentato. Cm 25x40x17. Altezza con manico: cm 42. Interno in pelle con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Dior, Christian Dior Paris Made in Italy e codice di riferimento prodotto.
Lotto 198 GUCCI Borsa da spalla in pelle di coccodrillo nera con manico a catena e rifiniture in metallo dorato. Collezione anno 1969. Cm 17x22x9,5. Altezza con manico: cm 60. Interno in pelle nera con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Gucci Made in Italy e Cavaliere. Corredata di dustbag originale.
Lotto 199 GUCCI Borsa a mano in pelle liscia nera con dettagli e rifiniture a catena in metallo dorato. Cm 16x24x11. Altezza con manico: cm 28,5. Interno in pelle rossa con tre taschine di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Made in Italy by Gucci e codice di riferimento modello. (Lievissimi difetti)
Lotto 200 GUCCI Borsa a mano in pelle con manico e chiusura in bachelite. Anni '70 ca. Cm 18x23,5x7. Altezza con manico: cm 28,5. Interno rifinito in pelle con tre vani portaoggetti e una taschina con cerniera. Reca marchi Gucci, Made in Italy by Gucci e Cavaliere. Corredata di dustbag.
Lotto 201 Must de CARTIER Borsa da spalla esagonale in seta con disegno floreale su fondo blu. Manico a catenella da portare doppia o singola e dettagli in metallo dorato. Anni '80. Cm 16,5x25x5. Lunghezza massima manico: cm 90. Interno in tela logata blu con tasca chiusa da cerniera. Reca marchi CC, Cartier, Cartier Paris. Corredata di certificato e scatola originali.
Lotto 202 Must de CARTIER Borsa da spalla esagonale in seta con disegno su fondo rosso. Manico a catenella da portare doppia o singola e dettagli in metallo dorato. Anni '80. Cm 17,5x20,5x5. Lunghezza massima manico: cm 105. Interno in tela logata blu con tasca chiusa da cerniera. Reca marchi CC, Cartier, Cartier Paris. Corredata di certificato e scatola originali.
Lotto 203 MIU MIU Borsa da spalla in pelle rossa liscia e arricciata con dettagli e rifiniture in metallo argentato. Modello Matelassé Coffer. Cm 30x39,5x8. Altezza con manico: cm 42. Sotto la patta presenta due tasche chiuse da bottone automatico. Interno in tela con tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Miu Miu. Corredata di dustbag originale. (Lievissimi difetti)
Lotto 204 CHANEL Borsa da spalla modello Cocoon in tela imbottita e trapuntata rossa. Cm 30x50x15. Altezza con manici: cm 53. Interno in tela con tasca chiusa da cerniera e laccetto portachiavi. Reca marchi CC Chanel, Chanel Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Accompagnata da carta di autenticità con numero di riferimento prodotto e certificato. Corredata di dustbag original.
Lotto 205 LOUIS VUITTON Lotto composto da borsa da spalla modello Ikat Catalina e borsellino coordinato. Edizione limitata color Rose Indian in tela Vernis monogram e rifiniture in pelle. Collezione estate 2013. Borsa: cm 34x27x11,5. Altezza con manici: cm 48. Borsellino: cm 12,5x18x5. Interno in pelle fucsia con tre taschine di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Ciascun elemento è corredato di dustbag originale.
Lotto 206 LOUIS VUITTON Borsa clutch modello Jersey Motard Minaudiere in tela trapuntata monogram fucsia con manico e rifiniture in metallo dorato. Collezione anno 2008. Cm 11x17x5,6. Altezza con manico: cm 35,5. Interno in pelle color oro con piccola taschina. Reca marchi Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Accompagnata da etichetta con codice e modello riportati. Corredata di dustbag originale. (Lievissimi difetti)
Lotto 207 GUCCI Borsa da spalla in pelle liscia nera. Cm 33x29,5x7,5. Altezza con manico: cm 61. Interno in pelle con tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Gucci, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Difetti)
Lotto 208 GUCCI Borsa nera modello Pelham in tela monogram rifinita in pelle martellata con dettagli in metallo dorato. Tracolla nel classico motivo web con dettaglio horsebit. Cm 25x36,5x6,5. Altezza con manico: cm 64. Interno in tela nera con tasca chiusa cerniera. Reca marchi Gucci, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)
Lotto 209 BORBONESE Borsa a mano in pelle martellata color corallo con rifiniture in metallo dorato. Cm 32x37x18. Tracolla rimovibile di cm 120. Interno in tela e pelle con vari vani portaoggetti di cui due chiusi da cerniera. Reca marchi Borbonese ed etichetta Made in Italy con codice di riferimento prodotto. Accompagnata da certificato Borbonese e corredata di dustbag originale.
Lotto 210 BORBONESE Borsa a mano in pelle martellata color panna/grigio chiaro con rifiniture in metallo dorato. Cm 32x37x18. Tracolla rimovibile di cm 120. Interno in tela e pelle con vari vani portaoggetti di cui due chiusi da cerniera. Reca marchi Borbonese ed etichetta Made in Italy con codice di riferimento prodotto. Accompagnata da certificato Borbonese e corredata di dustbag originale.
Lotto 211 BORBONESE Pochette in tapiro. Anno 1988. Cm 17,5x25x11. Reca marchi Borbonese by Redwall, Patented Made in Italy e codice riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale.
Lotto 212 BORBONESE Borsa da spalla nera in pelle martellata e scamosciata con dettagli in metallo dorato. Cm 18x25x7. Lunghezza totale manico: cm 64. Interno in tela beige con due taschine di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Borbonese ed etichetta Made in Italy con codice di riferimento prodotto. Accompagnata da certificato Borbonese e corredata di dustbag originale.
Lotto 213 BORBONESE Borsa da spalla nell'iconico modello Luna in tela scamosciata con dettagli in metallo dorato. Cm 28x36x19. Altezza con manico: cm 44. Interno in tela beige con due taschine di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Borbonese ed etichetta Made in Italy con codice di riferimento prodotto. Accompagnata da certificato Borbonese e corredata di e dustbag originale.
Lotto 214 PELLETTERIA BOLOGNESE Pochette in pelle di coccodrillo nera con dettagli in metallo dorato e pomello in tartaruga. Cm 16x31,5x4,5. Interno in pelle nera con due vani porta oggetti. Reca marchio Pelletterie di lusso Mary Bologna.
Lotto 215 LOUIS VUITTON Trousse in pelle Taiga nera. Cm 12x24x11. Interno in pelle con tasca. Reca marchi LV e Louis Vuitton Paris Made in Spain. (Difetti)
Lotto 216 LOUIS VUITTON Zaino modello Randonnée in tela monogram con rifiniture in pelle. Anni '80. Cm 45x35x18. Interno in tela con pochette annessa che si lega al corpo della borsa tramite due bottoni automatici. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredato di dustbag originale.