venerdì 17 maggio 2013 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 843
    Lotto 121

    Marco Lodola Ballerine Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x24 Firmato in basso a destra.

    Lotto 122

    Emanuele Bettini Senza titolo, 1976 Olio su tavola, cm. 66,8x51 Firmato in basso a sinistra, data in basso a destra

    Lotto 123

    Giovanni Raffaelli Senza titolo Collage su tavola, cm. 28x24 Firmato sul lato destro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 124

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 125

    Paolo Beneforti Paesaggio con figura, 2012 Olio su cartone, cm. 40x31 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma e data.

    Lotto 126

    Arnaldo Pomodoro Senza titolo, 2001/2002 Calcografia su cartoncino, cm. 24x18, es. 166/200 Firma in basso a destra, tiratura e data in basso a sinistra.

    Lotto 127

    Francesco Tabusso Senza titolo Acquerello su carta, cm. 23,5x31 Firmato in basso a destra.

  • Antonio Reale Battaglia Matita su carta, cm. 24x33 Firmato in basso a destra.
    Lotto 128

    Antonio Reale Battaglia Matita su carta, cm. 24x33 Firmato in basso a destra.

    Lotto 129

    Antonio Possenti Autoritratto Biro su carta, cm. 14x9,5 Firmato in alto a destra.

    Lotto 130

    Antonio Possenti Senza titolo Biro su carta, cm. 11,5x16,5 Firmato in basso al centro.

    Lotto 131

    PSDY (Taglini Luca) Lotto unico di due Opere - "Ramkak", 2011, Tecnica mista su lastra di rame, cm. 30x20, sul verso: firma, data e titolo; - "Sbag", 2012, Tecnica mista su faesite, cm. 21x12,5, sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 132

    Paola Giusti Archeologia marina, 2012 Scultura in bronzo, cm. 8x18x6 su base di marmo Sotto la base: firma, data e titolo.

    Lotto 133

    Giuseppe Tarantino Battaglia, 1970 Bassorilievo in bronzo, cm. 19x19, es. 2/3 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data, titolo e tiratura; Dedica a persona con firma dell'Artista; Etichetta "Galleria d'arte moderna Viotti", Torino con descrizione.

    Lotto 134

    Gualtiero Nativi Lotto unico di due Opere - "Natura morta", 1979, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 84/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Natura morta", 1979, Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firma e data in basso a destra.

    Lotto 135

    Gualtiero Nativi Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. V/X, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", 1976, Litografia su carta, cm. 50x70, es. 23/99, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 136

    Gualtiero Nativi Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A., firmato in basso a destra.

    Lotto 137

    Gualtiero Nativi Lotto unico di due Opere - "Natura morta", 1979, Litografia su carta, cm. 35x50, es. XLII/L, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Paesaggio", 1979, Litografia su carta, cm. 35x50, es. XXXIII/L, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 138

    Carla Accardi Senza titolo Litografia su carta, cm. 55x75, es. P.A. Firma in basso a destra, timbro a secco "Rubinart Roma", in basso a sinistra.

    Lotto 139

    Giosetta Fioroni Senza titolo Litografia su carta, cm. 100x70, es. XXIX/XXX, P.A. Firma in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 140

    Gino Marotta Senza titolo, 1957 Cartella contenente quattro litografie su carta, cm. 50x35, es. 18/90, firmate e datate in basso a destra e tirate in basso a sinistra. Edizioni Galleria d'Arte La Salita, Roma.

    Lotto 141

    Riccardo Licata Senza titolo, 1959/79 Litografia su carta, cm. 58x74, es. XIX/XXX Firma, data e tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 142

    Giuseppe Chiari L'usignuolo, 1994 Litografia su carta, cm. 80x60, es. 79/100 La carta presenta lievi fioriture. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 143

    Pietro Cascella Senza titolo Litografia su carta, cm. 60x70, es. 109/500 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 144

    Rodolfo Meli Figure, 1986 Tempera e pastello su cartoncino, cm. 80x60 Firma e data in basso a sinistra.

Lotti dal 121 al 144 di 843

  • 17 maggio 2013 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)