venerdì 17 maggio 2013 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 843
    Lotto 97

    Achille Perilli Allegro ed euforico, 1984 Litografia su carta, cm. 100x140, es. 48/99 La carta presenta lievi tracce di umidità. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro.

    Lotto 98

    Massimo Podestà Lotto unico di tre Opere - "Sagittario", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Leone", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Vergine", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 99

    Treccani Ernesto, Faraoni Enzo Lotto unico di due Opere - "Ernesto Treccani", Mucca, Litografia su carta, cm. 50x70, es. 4/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Enzo Faraoni", Paesaggio, Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture sul bordo sinistro.

    Lotto 100

    Scatizzi Sergio, Grazzini Renzo Lotto unico di due Opere - "Sergio Scatizzi", Paesaggio, Litografia su carta, cm. 70x50, es. LXVIII/LXX, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Renzo Grazzini", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 70x50, es. LXVIII/LXX, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 101

    Alinari Luca, Breddo Gastone Lotto unico di due Opere - "Luca Alinari", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 96/150, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta lievi imperfezioni; - "Gastone Breddo", Vaso di fiori, Litografia su carta, cm. 70x50, es. XVI/L, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 102

    Ernesto Treccani Don Chisciotte, 1985 Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Edizioni d'Arte Angolare", Milano.

    Lotto 103

    Antonio Possenti Burattinaio Litografia su carta, cm. 43x20, es. P.A. Firma in basso a destra, timbro a secco "Angeli", Lucca, in basso a sinistra.

    Lotto 104

    Vinicio Berti Lotto unico di dodici Opere 12 Litografie su carta, ciascuna di cm. 65x48, es. P.A. Tutte firmate in basso a destra.

    Lotto 105

    Mino Maccari Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 41/61 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 106

    Vinicio Berti Realtà antagonista, 1969-72 Litografia su carta, cm. 50x70, P.A. Firma in basso a destra, dedica a persona in basso a sinistra.

    Lotto 107

    Giancarlo Caldini 4 colori, 1969 Olio e assemblaggio su tavola, cm. 70x50 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona

    Lotto 108

    Malipiero Eva, Ginko, Diabolik, 1999 Collage cm. 49x69 Firma, data e titolo in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 109

    Paolo Da Norcia Marina, 1997 Tecnica mista su tavola,cm. 35x80 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma; Timbro di Autenticità dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 110

    Romano Mussolini Pagliaccio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma; Timbri:"Arte nostra Associazioni artisti italiani Milano".

    Lotto 111

    Francesco Di Lernia Oasi, 2007 Olio su tavola, cm. 15x18 Sul versoi: firma, data e timbro "Galleria Galliata, Alassio, SV.

    Lotto 112

    Franco Bruzzone Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 34,5x33 Etichetta: "Arte Fiera", Bologna 1985.

    Lotto 113

    Anna Valla Senza titolo Acrilico su tela, cm. 30x30 Sul verso: timbro "Galleria Galliata" Alassio, SV; Etichetta "Arte Fiera", Bologna 1992.

    Lotto 114

    Rodolfo Bersani La regina del Mare, 1995 Olio su tela, cm. 60x50 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Arte Fiera" Bologna, 1995.

    Lotto 115

    Anton Boudar Senza titolo, 1994 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra Sul verso: timbro dell'Artista con firma e descrizione. Autentica dell'Artista con foto.

    Lotto 116

    Vincenzo Gatto Vaso di fiori Olio su faesite, cm. 49,5x34,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 117

    Peter Hide To love money over everything, 2011 Tecnica mista su tela in teca di plexiglas, cm. 28x28x5 Firma in basso al centro, data in alto a sinistra. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 118

    Silvio Loffredo Battistero Olio su tavola, cm. 75x37 L'opera presenta lieve imperfezione sull'angolo destro. Firmato in alto a sinistra; Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 119

    PSDY (Taglini Luca) From London, 2013 Acrilico su tela, cm. 80x100 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 120

    Ennio Finzi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x25 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 97 al 120 di 843

  • 17 maggio 2013 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)