giovedì 20 gennaio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 291
    Lotto 98

    Fernando Farulli
    MAI SGUENCIA, CHE PER STRADA TE M'INT'NDET

    eseguita nel 1979-80

    Lotto 99

    Fernando Farulli
    PAESAGGIO
    acquaforte acquatinta, mm 250x412, su foglio cm 34x49; es. XXIII/L

    eseguita nel 1959

    Lotto 100

    Fernando Farulli
    OMAGGIO A LUIGI DALLAPICCOLA
    acquaforte acquatinta, mm 495x343, su foglio cm 70x50; es. 25/30

    Fernando Farulli. Incisioni 1937-1994. Catalogo generale delle calcografie e xilografie. Edizioni 'Il Ponte' Firenze, 1994. Tav. 176

    eseguita nel 1976

    Lotto 101

    Fernando Farulli
    FIGURA
    acquaforte acquatinta, mm 315x222, su foglio cm 70x50; es. PA

    eseguita nel 1974

    Lotto 102

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    L'opera presenta alcune macchie di umidita'

    Lotto 103

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA

    Lotto 104

    Luigi Delleani
    RITRATTO DI VECCHIO
    incisione su carta, battuta cm 12x9, su foglio 35x25; es. I/X

    Lotto 105

    Luigi Delleani
    LA SEDIA
    incisione su carta, battuta cm 13x9, su foglio 35x25; es. 2/10
    firma e data

    eseguita nel 1986

    Lotto 106

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x12); es. 87/100

    Lotto 107

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO

    Lotto 108

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 40/90

    Lotto 109

    Imer Guala
    SULLA DONNA

  • Tono Zancanaro FIGURA litografia, mm 560x366, su foglio cm 70x50; es. PA
    Lotto 110

    Tono Zancanaro
    FIGURA
    litografia, mm 560x366, su foglio cm 70x50; es. PA

  • Tono Zancanaro FIGURE litografia, mm 370x570, su foglio cm 50x70; es. PA
    Lotto 111

    Tono Zancanaro
    FIGURE
    litografia, mm 370x570, su foglio cm 50x70; es. PA

    Lotto 112

    Tono Zancanaro
    BRUNALBA A PUNTA NORD
    acquaforte, mm 200x248, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 199

    eseguita nel 1963

    Lotto 113

    Franco Franchi
    NUDO SDRAIATO
    acquarello su carta, cm 50x70
    firma e data

    eseguito nel 1978

    L'opera presenta una piegatura al margine superiore e uno schizzo al retro

    Lotto 114

    Franco Franchi
    NUDO SDRAIATO
    china su carta, cm 38x50
    firma e data

    eseguito nel 1971

    L'opera presenta lieve ingiallimento al margine sinistro

    Lotto 115

    Franco Franchi
    IL BACIO
    carboncino su carta, cm 50x38

    L'opera presenta lievi tracce di sporco e umidita'

    Lotto 116

    Giovanni Battista De Andreis
    NUDO DI PROFILO
    incisione su carta, battuta cm 14x9, su foglio cm 35x25; es. V/XV

    Lotto 117

    Giovanni Battista De Andreis
    STAMPARE PIU' MORBIDO A FONDO
    incisione su carta, battuta cm 33x25, su foglio cm 70x50; es. XIV/XX
    firma e titolo

    Lotto 118

    Cesare Paolantonio
    NATURA MORTA N.2
    acquaforte acquatinta, mm 320x220, su foglio cm 70x49,5; es. 49/50

    eseguita nel 1978

    Lotto 119

    Piero Manai
    incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40); es. P.A.

    Lotto 120

    Carlo Berte'
    litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 72/125 firma
    Lotto 121

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 72/125

Lotti dal 97 al 120 di 291

  • 20 gennaio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 295)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000