LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 20 gennaio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 291
Mostra
Cancella
  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 103/125 firma
    Lotto 122

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 103/125
    firma

  • Boschi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es....
    Lotto 123

    Boschi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es. 120/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Boschi BELLEZZE AL BAGNO incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5);...
    Lotto 124

    Boschi
    BELLEZZE AL BAGNO
    incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lotto 125

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma

  • Aldo Andreolo VENEZIA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova...
    Lotto 126

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma

  • Alyuvich LA CITTA' BIANCA litografia su carta, cm 70x100; es. prova d'autore...
    Lotto 127

    Alyuvich
    LA CITTA' BIANCA
    litografia su carta, cm 70x100; es. prova d'autore
    firma

    L'opera presenta segni di piegature trasversali

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • Gianni Sesia della Merla PIERROT incisione su carta, battuta cm 27x21; su...
    Lotto 128

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 3/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Gianni Sesia della Merla PIERROT incisione su carta, battuta cm 27x21; su...
    Lotto 129

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 2/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Giorgio Cigna CINEMA ALL'APERTO acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 130

    Giorgio Cigna
    CINEMA ALL'APERTO
    acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 28x23, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma,...
    Lotto 131

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma, data e timbro a secco 'Il Tritone'

    eseguita nel 1978

  • Ignoto COMPOSIZIONE GEEOMETRICA serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100...
    Lotto 132

    Ignoto
    COMPOSIZIONE GEEOMETRICA
    serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
    indistintamente firmato, data e tiratuta

    eseguito nel 1977

  • Cesare Paolantonio ULTIMO SOLE SPENTO E LABIRINTO 3 acquaforte-acquatinta, mm...
    Lotto 133

    Cesare Paolantonio
    ULTIMO SOLE SPENTO E LABIRINTO 3
    acquaforte-acquatinta, mm 324x318, su foglio cm 51,5x49; es. PA

    eseguita nel 1987

  • Vanni Viviani LABIRINTO OTTAGONALE litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100...
    Lotto 134

    Vanni Viviani
    LABIRINTO OTTAGONALE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100
    firma

    L'opera presenta piegature al margine superiore

  • Vanni Viviani IL MELABIRINTO litografia su carta, cm 50x70; es. 11/100 firma...
    Lotto 135

    Vanni Viviani
    IL MELABIRINTO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 11/100
    firma

    L'opera presenta lievi piegature diffuse

  • Vanni Viviani LABIRINTO A TRIANGOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 4/100...
    Lotto 136

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 4/100
    firma

    L'opera presenta lievi piegature

  • Ignoto COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X indistintamente...
    Lotto 137

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X
    indistintamente firmato, data, tiratura, timbro Galleria linea 70 Verona e timbro Comune di Verona Musei d'arte

  • Bruno Bani COMPOSIZIONE calcografia su cartoncino, cm 29,5x29,5, su foglio cm...
    Lotto 138

    Bruno Bani
    COMPOSIZIONE
    calcografia su cartoncino, cm 29,5x29,5, su foglio cm 50,5x50,5
    firma e data

    eseguito nel 2020

  • Carlos Revilla SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, mm 457x410, su foglio cm...
    Lotto 139

    Carlos Revilla
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta, mm 457x410, su foglio cm 70x50; es. 1/20


    eseguita nel 1979

  • Anonimo PROGETTO PER SCULTURA tecnica mista e collage su carta, cm 28x23,5...
    Lotto 140

    Anonimo
    PROGETTO PER SCULTURA
    tecnica mista e collage su carta, cm 28x23,5

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

  • Epifanio Pozzato NATURA MORTA SU SGABELLO incisione su carta, cm 50x35...
    Lotto 141

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA SU SGABELLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5)
    esemplare prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1972

  • Epifanio Pozzato RACCONTI SUL BOSCO incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm...
    Lotto 142

    Epifanio Pozzato
    RACCONTI SUL BOSCO
    incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1973

  • Epifanio Pozzato CONFESSIONE acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 143

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Mario Carletti BALLERINA acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm...
    Lotto 144

    Mario Carletti
    BALLERINA
    acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma

  • Mario Carletti AUTORITRATTO incisione su carta, cm 15x19 (lastra cm 10x7);...
    Lotto 145

    Mario Carletti
    AUTORITRATTO
    incisione su carta, cm 15x19 (lastra cm 10x7); es. 18/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1943

Lotti dal 121 al 144 di 291
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 20 gennaio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 295)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000