LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 122 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 103/125
firma -
Lotto 123 Boschi
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es. 120/125
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 124 Boschi
BELLEZZE AL BAGNO
incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 125 Aldo Andreolo
VENEZIA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 126 Aldo Andreolo
VENEZIA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 127 Alyuvich
LA CITTA' BIANCA
litografia su carta, cm 70x100; es. prova d'autore
firma
L'opera presenta segni di piegature trasversali
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 128 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 3/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 129 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 2/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 130 Giorgio Cigna
CINEMA ALL'APERTO
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 28x23, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 131 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma, data e timbro a secco 'Il Tritone'
eseguita nel 1978 -
Lotto 132 Ignoto
COMPOSIZIONE GEEOMETRICA
serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
indistintamente firmato, data e tiratuta
eseguito nel 1977 -
Lotto 133 Cesare Paolantonio
ULTIMO SOLE SPENTO E LABIRINTO 3
acquaforte-acquatinta, mm 324x318, su foglio cm 51,5x49; es. PA
eseguita nel 1987 -
Lotto 134 Vanni Viviani
LABIRINTO OTTAGONALE
litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100
firma
L'opera presenta piegature al margine superiore -
Lotto 135 Vanni Viviani
IL MELABIRINTO
litografia su carta, cm 50x70; es. 11/100
firma
L'opera presenta lievi piegature diffuse -
Lotto 136 Vanni Viviani
LABIRINTO A TRIANGOLO
litografia su carta, cm 50x70; es. 4/100
firma
L'opera presenta lievi piegature -
Lotto 137 Ignoto
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X
indistintamente firmato, data, tiratura, timbro Galleria linea 70 Verona e timbro Comune di Verona Musei d'arte -
Lotto 138 Bruno Bani
COMPOSIZIONE
calcografia su cartoncino, cm 29,5x29,5, su foglio cm 50,5x50,5
firma e data
eseguito nel 2020 -
Lotto 139 Carlos Revilla
SENZA TITOLO
acquaforte acquatinta, mm 457x410, su foglio cm 70x50; es. 1/20
eseguita nel 1979 -
Lotto 140 Anonimo
PROGETTO PER SCULTURA
tecnica mista e collage su carta, cm 28x23,5
L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lotto 141 Epifanio Pozzato
NATURA MORTA SU SGABELLO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5)
esemplare prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1972 -
Lotto 142 Epifanio Pozzato
RACCONTI SUL BOSCO
incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
firma, data e titolo
eseguita nel 1973 -
Lotto 143 Epifanio Pozzato
CONFESSIONE
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 144 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lotto 145 Mario Carletti
AUTORITRATTO
incisione su carta, cm 15x19 (lastra cm 10x7); es. 18/75
firma, titolo e data
eseguita nel 1943