lunedì 10 gennaio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 277
    Lotto 98

    Giorgio Michetti
    FIGURO FEMMINILE
    litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1971

    Lotto 99

    Fernando Farulli
    DOLORES

    eseguita nel 1957

    Lotto 100

    Fernando Farulli
    RITRATTO DI UN GIOVANE

    eseguita nel 1959

    Lotto 101

    Fernando Farulli
    INTERNO CON FIGURA, LA PERA E L'APPARIZIONE
    acquaforte acquatinta, mm 388x291, su foglio cm 70x50; es. PA

    Fernando Farulli. Incisioni 1937-1994. Catalogo generale delle calcografie e xilografie. Edizioni 'Il Ponte' Firenze, 1994. Tav. 191

    eseguita nel 1979

    Lotto 102

    Fernando Farulli
    NATURA MORTA CON OGGETTI PIETRIFICATI

    eseguita nel 1982

  • Ignoto NATURA MORTA litografia su carta, cm 50x70, es. 25/125 firma
    Lotto 103

    Ignoto
    NATURA MORTA
    litografia su carta, cm 50x70, es. 25/125

    Lotto 104

    Mauro Chessa
    NATURA MORTA CON SPECCHIO
    incisione su carta, battuta cm 33x49, su foglio cm 50x70; es. III/X

    Lotto 105

    Giovanni Cappelli
    FIORI E GIORNALE
    litografia su carta, cm 29x41; es. 33/40
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 106

    Carlo Pescatori
    CANESTRO
    acquaforte con fondino, mm 323x500, su foglio cm 50x70; es. 12/20

    eseguita nel 1982

    Lotto 107

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5); es. prova d'autore

    Lotto 108

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2); es. prova d'autore

    Lotto 109

    Rodolfo Viola
    VASO DI FIORI
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 6 su 149

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 110

    Cabot
    NATURA MORTA CON TEIERA
    acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
    esemplare 2 su 70
    firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins

    Lotto 111

    Ignoto
    BOTTIGLIA E PANNEGGIO
    incisione su carta, battuta cm 49x35, su foglio cm 70x50; es. bon a tirer
    firma e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

    Lotto 112

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 38/100

    L'opera presenta piegature diffuse

  • Vanni Viviani TRE MELE litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100 firma
    Lotto 113

    Vanni Viviani
    TRE MELE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100

  • Vanni Viviani NICCHIA CON MELA litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100 firma
    Lotto 114

    Vanni Viviani
    NICCHIA CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lotto 115

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

    Lotto 116

    Arturo Carmassi
    acquaforte acquatinta, mm 325x358, su foglio cm 70x50; es. PA

    Lotto 117

    Arturo Carmassi
    PETIT PROMENADE DU POETE
    acquaforte-Acquatinta, mm 260x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 35/40

    Lotto 118

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 129/150

    L'opera presenta alcuni difetti di stampa

    Lotto 119

    Arturo Carmassi
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 1/150

    Lotto 120

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lotto 121

    Bruno Cassinari
    IL CANTO DEL GALLO

Lotti dal 97 al 120 di 277

  • 10 gennaio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000