LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 10 gennaio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 277
Mostra
Cancella
  • Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90; es. 22/125 firma...
    Lotto 74

    Alex Angi
    AMA LA NATURA
    serigrafia su pvc neutro, cm 70x90; es. 22/125
    firma

    eseguita nel 1994

    Edizione Seri-Arte, Bergamo

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 180/200 firma
    Lotto 75

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 180/200
    firma

  • Francesco Casorati ALBERO acquaforte su fondo giallo stampato, mm 320x488, su...
    Lotto 76

    Francesco Casorati
    ALBERO
    acquaforte su fondo giallo stampato, mm 320x488, su foglio cm 49,5x70; es. P.A.

    eseguita nel 1992

  • Maccari Mino SENZA TITOLO...
    Lotto 77

    Maccari Mino

    SENZA TITOLO

    litografia su carta, cm 30,6x44,5, su foglio cm 50,4x7; es. PA

    firma

  • Enrico Macchiavello TONY HORROR serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. E/Z...
    Lotto 78

    Enrico Macchiavello
    TONY HORROR
    serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. E/Z
    firma, titolo in lastra e tiratura
    realizzato presso la stamperia Essedi di Genova per le edizioni Artematta

    eseguito nel 2009

    L'opera si trova all'interno di una cartella ed è accompagnata da certificato di autenticità

  • Mario Bo NUDI FEMMINILI litografia su carta, cm 88x64, es. PDA firma L'opera...
    Lotto 79

    Mario Bo
    NUDI FEMMINILI
    litografia su carta, cm 88x64, es. PDA
    firma

    L'opera presenta uno strappo di circa 2 cm al margine inferiore e una piegatura all'angolo superiore destro

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50 firma, data e...
    Lotto 80

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1969

  • Henri Matisse FEMME ASSISE litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5 firma in...
    Lotto 81

    Henri Matisse
    FEMME ASSISE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Pablo Picasso FEMME ET VIEUX litografia su carta (d'apres), cm 33,5x48 firma...
    Lotto 82

    Pablo Picasso
    FEMME ET VIEUX
    litografia su carta (d'apres), cm 33,5x48
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Pablo Picasso L'ATELIER litografia su carta (d'apres), cm 33,5x48 firma in...
    Lotto 83

    Pablo Picasso
    L'ATELIER
    litografia su carta (d'apres), cm 33,5x48
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Pablo Picasso CAVALLO CHE MUORE litografia su carta (d'apres), cm 33,4x47,4...
    Lotto 84

    Pablo Picasso
    CAVALLO CHE MUORE
    litografia su carta (d'apres), cm 33,4x47,4
    firma in lastra e timbro Studio d'Arte Perna di Milano

  • Pablo Picasso STUDIO DEL PITTORE litografia su carta (d'apres), cm 34x48; es....
    Lotto 85

    Pablo Picasso
    STUDIO DEL PITTORE
    litografia su carta (d'apres), cm 34x48; es. LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Georges Braque SUJET DE THEOGONIE D'HESIODE litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 86

    Georges Braque
    SUJET DE THEOGONIE D'HESIODE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Georges Braque L'OISEAU DANS LE CIEL litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 87

    Georges Braque
    L'OISEAU DANS LE CIEL
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Marc Chagall NUIT D'ETE litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5 firma in...
    Lotto 88

    Marc Chagall
    NUIT D'ETE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Marc Chagall L'ACROBATA litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; es. LXV/CC...
    Lotto 89

    Marc Chagall
    L'ACROBATA
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; es. LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    L'opera presenta tracce di sporco e nastro adesivo

  • Joan Miro' FEMME AU MIROIR litografia su carta (d'apres), cm 33,5x48 firma in...
    Lotto 90

    Joan Miro'
    FEMME AU MIROIR
    litografia su carta (d'apres), cm 33,5x48
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Joan Miro' TERRES DE GRAND FEU litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5...
    Lotto 91

    Joan Miro'
    TERRES DE GRAND FEU
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Georges Rouault LA ROUSSALKA litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5 firma...
    Lotto 92

    Georges Rouault
    LA ROUSSALKA
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Georges Rouault LES DEUX TETUS litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5...
    Lotto 93

    Georges Rouault
    LES DEUX TETUS
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Amedeo Modigliani RITRATTO DI BERNOUARD litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 94

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO DI BERNOUARD
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Amedeo Modigliani RITRATTO FEMMINILE litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 95

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5
    firma in lastra
    sul retro: titolo

    L'opera fa parte della collezione 'L'Ecole de Paris' edita dallo Studio d'Arte Perna di Milano

  • Amedeo Modigliani RITRATTO FEMMINILE litografia su carta (d'apres), cm...
    Lotto 96

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta (d'apres), cm 47,4x33,4
    firma in lastra e timbro Studio d'Arte Perna di Milano

  • Luciana Matalon NUDO FEMMINILE serigrafia su carta, cm 35x25; es. 55/90 firma...
    Lotto 97

    Luciana Matalon
    NUDO FEMMINILE
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 55/90
    firma e tiratura

Lotti dal 73 al 96 di 277
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 10 gennaio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000