DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 gennaio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 207
    Lotto 74

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA CON BICCHIERE
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    Lotto 75

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    UOMO CON SIGARETTA
    tecnica mista su carta, cm 45x35

    eseguito nel 1973

    Lotto 76

    Gianni Sesia della Merla
    VESTITI A FESTA
    pennarello su carta, cm 30x21
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

    Lotto 77

    Gianni Sesia della Merla
    LA FONTANA
    pennarello su carta, cm 30x21

    Lotto 78

    Gianni Sesia della Merla
    IL GALLO
    pennarello su carta, cm 30x21

    Lotto 79

    Gianni Sesia della Merla
    CONFESSIONE
    pennarello su carta, cm 30x21

  • Giorgio Polikratis MADRE E FIGLI olio su tela, cm 35x25 sul retro: firma e titolo
    Lotto 80

    Giorgio Polikratis

    MADRE E FIGLI

    olio su tela, cm 35x25

    sul retro: firma e titolo

  • Giorgio Polikratis FIGURE olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma e titolo
    Lotto 81

    Giorgio Polikratis

    FIGURE

    olio su tela, cm 70x50

    sul retro: firma e titolo

    Lotto 82

    Giorgio Polikratis

    DAI RUDERI DEL MIO PAESE

    olio su tela, cm 35x50

    sul retro: firma e titolo

    Lotto 83

    S. B.
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
    firma, data
    retro: opera del medesimo artista firmata e datata

    entrambe le opere eseguite nel 2007

    Lotto 84

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 24x27,5
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 85

    Loris Ferrari
    VEDUTA
    acquerello e china su carta, cm 33x48,3
    firma e data

    eseguito nel 1985

    Lotto 86

    Alberto Previ
    I MIEI CIELI CARAMELLA
    tempera su carta, cm 35x25
    sul retro: sigla, titolo e data

    eseguito nel 2010

    Lotto 87

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 88

    Claudio Knopfli
    carboncino su carta, cm 35x25

    Lotto 89

    Claudio Knopfli

    Lotto 90

    Dando
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7

    Lotto 91

    Dando

    Lotto 92

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lotto 93

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lotto 94

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x7,5

    Lotto 95

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5

    Lotto 96

    Beppe Pepe
    tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1994

  • Eugenio Tomiolo DISEGNO pastelli, cm 50x70 eseguita nel 1972
    Lotto 97

    Eugenio Tomiolo

    DISEGNO

    pastelli, cm 50x70

    eseguita nel 1972

Lotti dal 73 al 96 di 207

  • 4 gennaio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 208)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000