Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 578
  • MOBILE
    Lotto 1015

    Comodino in stile Lugi XVI a due sportelli Genova sec.XX
    cm. 46x32 h. 85

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1016

    Coppia di reggivaso in ferro laccati grigio
    diam. cm. 38x h. 60

  • MOBILE
    Lotto 1017

    Mobiletto in stile antico un cassetto sul fronte con vano a giorno parte superiore lastronata in radica
    cm. 46x36 h. 74

  • DIPINTO
    Lotto 1018

    1 - Icona raffigurante San Giovanni (Angelo del deserto) Russia del Nord sec.XVIII
    cm. 24x32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1019

    Orologio occhio di bue sec.XX
    cm. 50x64

  • DIPINTO
    Lotto 1020

    3- 'Angelo con spada' tempera Russia sec.XVIII (cattivo stato)
    cm. 22x30

  • MOBILE
    Lotto 1021

    Comodino Napoleone III lastronato a due cassetti Francia sec.XIX
    cm. 45x32 h. 70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1022

    Mortaio in bronzo
    cm.25xh.21

  • DIPINTO
    Lotto 1023

    Scuola lombarda sec.XIX 'Madonna con Bambino' olio su tavola cornice dorata
    cm. 28x36

  • MOBILE
    Lotto 1024

    Bergere Luigi XVI in legno laccato chiaro con copertura in velluto Francia sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 1025

    Divano a due posti Luiig XVI a flash in noce imbottito Piemonte II metà sec.XVIII
    cm. 150x71 h. 104

  • DIPINTO
    Lotto 1026

    'Madonna in preghiera' olio sec.XVIII bella cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato
    cm. 32x38

Lotti dal 97 al 108 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500