Asta di Antiquariato
Lotto 1015 Comodino in stile Lugi XVI a due sportelli Genova sec.XX
cm. 46x32 h. 85 -
Lotto 1016 Coppia di reggivaso in ferro laccati grigio
diam. cm. 38x h. 60 -
Lotto 1017 Mobiletto in stile antico un cassetto sul fronte con vano a giorno parte superiore lastronata in radica
cm. 46x36 h. 74 -
Lotto 1018 1 - Icona raffigurante San Giovanni (Angelo del deserto) Russia del Nord sec.XVIII
cm. 24x32 -
Lotto 1019 Orologio occhio di bue sec.XX
cm. 50x64 -
Lotto 1020 3- 'Angelo con spada' tempera Russia sec.XVIII (cattivo stato)
cm. 22x30 -
Lotto 1021 Comodino Napoleone III lastronato a due cassetti Francia sec.XIX
cm. 45x32 h. 70 -
Lotto 1022 Mortaio in bronzo
cm.25xh.21 -
Lotto 1023 Scuola lombarda sec.XIX 'Madonna con Bambino' olio su tavola cornice dorata
cm. 28x36 -
Lotto 1024 Bergere Luigi XVI in legno laccato chiaro con copertura in velluto Francia sec.XVIII
Lotto 1025 Divano a due posti Luiig XVI a flash in noce imbottito Piemonte II metà sec.XVIII
cm. 150x71 h. 104 -
Lotto 1026 'Madonna in preghiera' olio sec.XVIII bella cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato
cm. 32x38