Asta di Antiquariato
Lotto 1003 Servizio da thè e caffè incompleto in porcellana di Meissen composto da: theiera lattiera e zuccheriera 5 tazze da thè con piattino 6 tazzine da caffè con piattino e 6 piatti da dolce
Lotto 1004 Le cascate di Tivoli stampa acquarellata sec.XVIII
Lotto 1005 Moretto veneziano porta luce in vetro lumeggiato in oro Murano sec.XX
h. cm. 38 -
Lotto 1006 Incisione da Capricci tav.79 Goja y Lucentes
cm.15x21 5 -
Lotto 1007 Coppia di apliques in metallo dorato a due luci con fiori in porcellana sec.XX
Lotto 1008 Tavolo da pranzo allungabile a quattro gambe in mogano sec.XIX
cm.max. 282x94 h. 75 -
Lotto 1009 Modello di cassone in castagno coperchio sollevabile con due prese laterali sec.XVIII
cm. 53x30 h. 35 -
Lotto 1010 Candeliere in cristallo sec.XX
cm. 18x7 h. 12 -
Lotto 1011 Servizio di bicchieri in vetro di Murano giallo chiaro per 12 (3 misure)
Lotto 1012 Vaso in vetro arancione decorato all'acido f.to Gallè
h.cm.27 -
Lotto 1013 Due sculture in cristallo f.te alla base Daum France
h. cm. 41 e h. 59 -
Lotto 1014 Cinque placchette in bronzo a soggetto sacro e trittico da viaggio