Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1003

    Servizio da thè e caffè incompleto in porcellana di Meissen composto da: theiera lattiera e zuccheriera 5 tazze da thè con piattino 6 tazzine da caffè con piattino e 6 piatti da dolce

  • STAMPA
    Lotto 1004

    Le cascate di Tivoli stampa acquarellata sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1005

    Moretto veneziano porta luce in vetro lumeggiato in oro Murano sec.XX
    h. cm. 38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1006

    Incisione da Capricci tav.79 Goja y Lucentes
    cm.15x21 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1007

    Coppia di apliques in metallo dorato a due luci con fiori in porcellana sec.XX

  • TAVOLO
    Lotto 1008

    Tavolo da pranzo allungabile a quattro gambe in mogano sec.XIX
    cm.max. 282x94 h. 75

  • MOBILE
    Lotto 1009

    Modello di cassone in castagno coperchio sollevabile con due prese laterali sec.XVIII
    cm. 53x30 h. 35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1010

    Candeliere in cristallo sec.XX
    cm. 18x7 h. 12

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1011

    Servizio di bicchieri in vetro di Murano giallo chiaro per 12 (3 misure)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1012

    Vaso in vetro arancione decorato all'acido f.to Gallè
    h.cm.27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1013

    Due sculture in cristallo f.te alla base Daum France
    h. cm. 41 e h. 59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1014

    Cinque placchette in bronzo a soggetto sacro e trittico da viaggio

Lotti dal 85 al 96 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500