Asta di Antiquariato
Lotto 0991 Placca in bronzo raffigurante scena classica inizi sec.XX
diam.cm.34 -
Lotto 0992 Acquasantiera in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.48 -
Lotto 0993 Due sedie Luigi XV in noce gambe unite da traversa stampigliate Chelant Francia sec.XVIII
Lotto 0994 Coppia di versatoi in rame sec.XIX
h.cm.40 -
Lotto 0995 'Veduta di Napoli dalla collina di Posillipo' gouache
cm. 58x42 -
Lotto 0996 Coppia di mezzi capitelli in marmo
h.cm.17 -
Lotto 0997 Due mezzi capitelli
h.cm.24 e cm.27 -
Lotto 0998 'Episodi della storia di Roma' sei stampe
Lotto 0999 'Napoli dalla strada di Posillipo' gouache
cm. 60x45 -
Lotto 1000 'Veduta di Napoli' gouache di forma ovale
cm. 40x39 -
Lotto 1001 Due lampade a petrolio in bronzo sec.XIX
h.cm.59 -
Lotto 1002 Bambi scultura in ceramica f.ta alla base Lenci Italy
h.cm.25