Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0991

    Placca in bronzo raffigurante scena classica inizi sec.XX
    diam.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0992

    Acquasantiera in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.48

  • SEDIA
    Lotto 0993

    Due sedie Luigi XV in noce gambe unite da traversa stampigliate Chelant Francia sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0994

    Coppia di versatoi in rame sec.XIX
    h.cm.40

  • DIPINTO
    Lotto 0995

    'Veduta di Napoli dalla collina di Posillipo' gouache
    cm. 58x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0996

    Coppia di mezzi capitelli in marmo
    h.cm.17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0997

    Due mezzi capitelli
    h.cm.24 e cm.27

  • STAMPA
    Lotto 0998

    'Episodi della storia di Roma' sei stampe

  • DIPINTO
    Lotto 0999

    'Napoli dalla strada di Posillipo' gouache
    cm. 60x45

  • DIPINTO
    Lotto 1000

    'Veduta di Napoli' gouache di forma ovale
    cm. 40x39

  • LAMPADA
    Lotto 1001

    Due lampade a petrolio in bronzo sec.XIX
    h.cm.59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1002

    Bambi scultura in ceramica f.ta alla base Lenci Italy
    h.cm.25

Lotti dal 73 al 84 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500