Asta di Antiquariato
Lotto 0979 Scuola veneziana sec.XVI 'Ritratto di giovane con basco' olio su tavola (restauri)
cm. 21x26 -
Lotto 0980 Scuola emiliana sec:XVII 'Ritratto di gentiluomo con medaglione' olio
cm. 38x48 -
Lotto 0981 Coppia di sedie in stile Luigi XIV in noce intagliato Piemonte sec.XX
Lotto 0982 Coppia di basi in legno intagliato e dorato nel gusto rinascimentale sec. XVIII
h. cm. 24 -
Lotto 0983 Ribalta in stile Luigi XIV a tre cassetti più uno con calatoia montanti arrotondati lastronata in noce e radica di noce con filetti in acero e palissandro
cm. 110x55 h. 106 interni rifatti
Lotto 0984 Pendola da muro in legno laccato in stile Luigi XV
h.cm.56 -
Lotto 0985 Scuola lombarda sec.XVII 'Flora' olio
cm. 50x61 -
Lotto 0986 Piattino in maiolica a fior di patata marca Folco sec. XVIII
diam. cm. 13 50 difetti -
Lotto 0987 Scuola genovese sec.XVII 'Santa Caterina da Alessandria' olio cornice coeva in legno dorato
cm. 101x126 -
Lotto 0988 Scuola toscana sec.XVI 'Adorazione di Cristo' olio su tavola
cm. 87x112 -
Lotto 0989 'Case popolari' stampa moderna
cm. 28x37 -
Lotto 0990 ANTONIO TRAVI (1608-1665)
'Abigail e l'Angelo in un paesaggio con rovine' olio
cm. 99x123