Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 0979

    Scuola veneziana sec.XVI 'Ritratto di giovane con basco' olio su tavola (restauri)
    cm. 21x26

  • DIPINTO
    Lotto 0980

    Scuola emiliana sec:XVII 'Ritratto di gentiluomo con medaglione' olio
    cm. 38x48

  • MOBILE
    Lotto 0981

    Coppia di sedie in stile Luigi XIV in noce intagliato Piemonte sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0982

    Coppia di basi in legno intagliato e dorato nel gusto rinascimentale sec. XVIII
    h. cm. 24

  • MOBILE
    Lotto 0983

    Ribalta in stile Luigi XIV a tre cassetti più uno con calatoia montanti arrotondati lastronata in noce e radica di noce con filetti in acero e palissandro

    cm. 110x55 h. 106 interni rifatti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0984

    Pendola da muro in legno laccato in stile Luigi XV
    h.cm.56

  • DIPINTO
    Lotto 0985

    Scuola lombarda sec.XVII 'Flora' olio
    cm. 50x61

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0986

    Piattino in maiolica a fior di patata marca Folco sec. XVIII
    diam. cm. 13 50 difetti

  • DIPINTO
    Lotto 0987

    Scuola genovese sec.XVII 'Santa Caterina da Alessandria' olio cornice coeva in legno dorato
    cm. 101x126

  • DIPINTO
    Lotto 0988

    Scuola toscana sec.XVI 'Adorazione di Cristo' olio su tavola
    cm. 87x112

  • STAMPA
    Lotto 0989

    'Case popolari' stampa moderna
    cm. 28x37

  • TRAVI ANTONIO
    Lotto 0990

    ANTONIO TRAVI (1608-1665)
    'Abigail e l'Angelo in un paesaggio con rovine' olio
    cm. 99x123

Lotti dal 61 al 72 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500