Asta di Antiquariato
Lotto 0967 Tavolo da gioco umbertino riccamente intarsiato a motivi floreali piano apribile fine sec.XIX
cm. 84x44 h. 74 -
Lotto 0968 'Scena Sacra' icona con risma in metallo dorato sec.XVIII
cm.27x33 -
Lotto 0969 'Madonna con Bambino' icona sec.XVIII
cm. 44 5x52 5 -
Lotto 0970 6- 'Madre di Dio di Tichvin' icona tempera e argento su tavola sec.XIX (nel retro cartellino collezione Davide Orler)
cm. 24x35 -
Lotto 0971 Console Luigi XV a goccia in noce Veneto sec.XVIII
cm. 83x46 h. 81 -
Lotto 0972 Comò in stile Luigi XV impiallacciato a motivi floreali ricca decorazione in bronzo piano in marmo Francia sec.XX
cm. 109x56 h. 83 -
Lotto 0973 Angonale in stile Luigi XV lastronato in palissandro movimentato sul fronte ricca decorazione in bronzo Francia sec.XX
Lotto 0974 Scuola emiliana sec.XVII 'Madonna con Bambino e San Giovannino' olio (gravi mancanze)
cm. 23x27 -
Lotto 0975 Scuola toscana sec.XVI 'San Giovanni Battista' olio su tavola
cm.49x65 -
Lotto 0976 L'Arcangelo Gabriele che trionfa sul drago grande scultura in porcellana
h.cm.60 -
Lotto 0977 Scuola italiana sec.XVII 'L'Assunzione della Vergine' olio
cm. 44x73 -
Lotto 0978 Cassapanca in noce scolpita con figure di angioletti e stemma centrale e intarsi a motivi di caccia sec.XIX
cm. 167x54 h. 60