Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 553 al 564 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 1473

    Scuola italiana sec.XX
    Gallinella
    olio su tavola cm.57x42

  • MERELLO AMEDEO
    Lotto 1474

    AMEDEO MERELLO (1890-1979)
    Delizie d'autunno
    olio su tavoletta cm. 60x51
    f.to in b.a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1475

    Rose bianche
    olio sec.XIX cm.37x30

  • ZANDRINO ADELINA
    Lotto 1476

    ADELINA ZANDRINO (1893-1994)
    Vaso di tulipani con cappello
    olio su tavoletta cm.58x68
    f.to in b.a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1477

    'Vaso di papaveri e rose' olio sec.XIX
    cm. 58x76

  • COLMO GIOVANNI
    Lotto 1478

    GIOVANNI COLMO (1867-1947)
    Alpeggio
    olio su cartone cm.25x25
    f.to in b. a s.

  • COLMO GIOVANNI
    Lotto 1479

    GIOVANNI COLMO (1867-1947)
    Baita
    olio cm.50x38

  • GRASSIS GIUSEPPE
    Lotto 1480

    GIUSEPPE GRASSIS (1870-1949)
    La campane di Courmayeur
    olio su tavola cm.27x40
    f.to in b. a s. e d.to 1920
    pubblicato su 'Pittori dell'800 in Valle d'Aosta 1997 Museo Archeologico'

  • LUPO ALESSANDRO
    Lotto 1481

    ALESSANDRO LUPO (1876-1953)
    Montagne
    olio su tavola

  • FALCHETTI GIUSEPPE
    Lotto 1482

    GIUSEPPE FALCHETTI (1843-1918)
    Baite di montagna
    olio su cartone cm.60x45
    f.to in b. a ds.

  • GIULIANO BARTOLOMEO
    Lotto 1483

    BARTOLOMEO GIULIANO (1825-1909)
    Paesaggio montano
    olio cm.46x28

  • DIPINTO
    Lotto 1484

    Scuola toscana sec.XIX 'Strada di campagna' olio su tavoletta f.to in b. a ds.
    cm. 22x30

Lotti dal 553 al 564 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500