Asta di Antiquariato
Lotto 1473 Scuola italiana sec.XX
Gallinella
olio su tavola cm.57x42 -
Lotto 1474 AMEDEO MERELLO (1890-1979)
Delizie d'autunno
olio su tavoletta cm. 60x51
f.to in b.a ds. -
Lotto 1475 Rose bianche
olio sec.XIX cm.37x30 -
Lotto 1476 ADELINA ZANDRINO (1893-1994)
Vaso di tulipani con cappello
olio su tavoletta cm.58x68
f.to in b.a ds. -
Lotto 1477 'Vaso di papaveri e rose' olio sec.XIX
cm. 58x76 -
Lotto 1478 GIOVANNI COLMO (1867-1947)
Alpeggio
olio su cartone cm.25x25
f.to in b. a s. -
Lotto 1479 GIOVANNI COLMO (1867-1947)
Baita
olio cm.50x38 -
Lotto 1480 GIUSEPPE GRASSIS (1870-1949)
La campane di Courmayeur
olio su tavola cm.27x40
f.to in b. a s. e d.to 1920
pubblicato su 'Pittori dell'800 in Valle d'Aosta 1997 Museo Archeologico' -
Lotto 1481 ALESSANDRO LUPO (1876-1953)
Montagne
olio su tavola -
Lotto 1482 GIUSEPPE FALCHETTI (1843-1918)
Baite di montagna
olio su cartone cm.60x45
f.to in b. a ds. -
Lotto 1483 BARTOLOMEO GIULIANO (1825-1909)
Paesaggio montano
olio cm.46x28 -
Lotto 1484 Scuola toscana sec.XIX 'Strada di campagna' olio su tavoletta f.to in b. a ds.
cm. 22x30