Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 1461

    E.Re 'Signora con ventaglio' olio

  • BENTIVOGLIO CESARE
    Lotto 1462

    CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
    Paesaggio ligure
    olio cm. 70x50
    f.to in b.a ds.

  • CIARDI BEPPE
    Lotto 1463

    BEPPE CIARDI (1875-1932)
    Vele in laguna
    olio cm.60x53
    f.to in b.a ds.

  • MENEGHINI MATTEO
    Lotto 1464

    MATTEO MENEGHINI (1840-1925)
    Il porto di Genova
    olio cm. 180x130
    f.to in b. a ds.

  • BRIOSCHI ANTON
    Lotto 1465

    BRIOSCHI ANTON (1855-1920)
    Paesaggio lacustre e paesaggio veneto
    coppia di olii su tavoletta cm.21x27
    f.ti in b. a ds. e a s.

    Paesaggio montano animato da figura e Chiesetta di montagna
    f.ti

  • GAMBETTI DINO
    Lotto 1466

    DINO GAMBETTI (1907-1988)
    Foglie autunnali
    olio cm.70x50
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1467

    A.Sanvitale (1927-1999) 'Alla finestra' olio f.to in b. a ds.
    cm. 52x70

  • MANFREDI SERGIO
    Lotto 1468

    SERGIO MANFREDI (1932-)
    Marina 1983
    olio su tavola cm.40x30
    f.to in b. a s.

  • CUNIOLO GIGI
    Lotto 1469

    GIGI CUNIOLO (1903-1976)
    Tortona
    olio su tavola cm.80x70
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1470

    Scuola italiana sec.XX
    Positano
    olio su cartone cm.30x40
    f.to in b. a s. Claudio Ciardi

  • COMINETTI GIUSEPPE
    Lotto 1471

    GIUSEPPE COMINETTI (1882-1930)
    Soggetto allegorico
    pastello cm.12x24
    f.to in b. a ds.

  • AUDAGNA VIRGILIO
    Lotto 1472

    VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
    Frutta
    olio su tavola cm.34x30
    f.to in a. a ds.

Lotti dal 541 al 552 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500