Asta di Antiquariato
Lotto 1461 E.Re 'Signora con ventaglio' olio
Lotto 1462 CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
Paesaggio ligure
olio cm. 70x50
f.to in b.a ds. -
Lotto 1463 BEPPE CIARDI (1875-1932)
Vele in laguna
olio cm.60x53
f.to in b.a ds. -
Lotto 1464 MATTEO MENEGHINI (1840-1925)
Il porto di Genova
olio cm. 180x130
f.to in b. a ds. -
Lotto 1465 BRIOSCHI ANTON (1855-1920)
Paesaggio lacustre e paesaggio veneto
coppia di olii su tavoletta cm.21x27
f.ti in b. a ds. e a s.
Paesaggio montano animato da figura e Chiesetta di montagna
f.ti -
Lotto 1466 DINO GAMBETTI (1907-1988)
Foglie autunnali
olio cm.70x50
f.to in b. a ds. -
Lotto 1467 A.Sanvitale (1927-1999) 'Alla finestra' olio f.to in b. a ds.
cm. 52x70 -
Lotto 1468 SERGIO MANFREDI (1932-)
Marina 1983
olio su tavola cm.40x30
f.to in b. a s. -
Lotto 1469 GIGI CUNIOLO (1903-1976)
Tortona
olio su tavola cm.80x70
f.to in b. a ds. -
Lotto 1470 Scuola italiana sec.XX
Positano
olio su cartone cm.30x40
f.to in b. a s. Claudio Ciardi -
Lotto 1471 GIUSEPPE COMINETTI (1882-1930)
Soggetto allegorico
pastello cm.12x24
f.to in b. a ds. -
Lotto 1472 VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
Frutta
olio su tavola cm.34x30
f.to in a. a ds.