Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 578
  • COLMO GIOVANNI
    Lotto 1449

    GIOVANNI COLMO (1867-1947)
    La strada per Garessio
    olio su cartone cm.34x44
    f.to in b. a s. e d.to 1941

  • DIPINTO
    Lotto 1450

    DIPINTO (-)
    G.Cepparelli (1860-1931)
    Intorno al fuoco
    olio su tavoletta cm.35x48
    f.to in b. a s.

  • FERRARI BERTO
    Lotto 1451

    BERTO FERRARI (1887-1965)
    Paese in campagna
    olio su tavoletta cm.40x30
    f.to in b. a s. e d.to Agosto 1930

  • MARKO' HENRY
    Lotto 1452

    HENRY MARKO' (1855-1921)
    Paesaggio
    olio cm.48x30
    f.to in b. a s.

  • GHEDUZZI GIUSEPPE
    Lotto 1453

    GIUSEPPE GHEDUZZI (1889-1957)
    Pascolo vicino al lago
    olio cm.80x64
    f.to in b. a ds.

  • TAVERNIER ANDREA
    Lotto 1454

    ANDREA TAVERNIER (1858-1932)
    Ritratto di giovane donna con sciarpa bianca
    olio su tela applicata su tavola cm. 15x22
    f.to e d.to in a. a ds.

  • AUDAGNA VIRGILIO
    Lotto 1455

    VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
    Fiori
    olio cm.50x70
    f.to in b. a ds.

  • COLLINA RAFFAELE
    Lotto 1456

    COLLINA RAFFAELE (1899-1968)
    L'apprendista
    olio su tavola cm.22x20
    f.to a sn. e d.to 1927

  • QUAGLINO MASSIMO
    Lotto 1457

    MASSIMO QUAGLINO (1899-1982)
    La modellina
    olio cm.50x80
    f.to in b. a ds.
    pubblicato su catalogo mostra Palazzo Monferrato 100 anni creatività in Piemonte Marisa Vescovo

  • DIPINTO
    Lotto 1458

    Scuola italiana sec.XX
    Paesaggio
    incisione cm.18x20
    f.to Campagnola

  • GUARLOTTI GIOVANNI
    Lotto 1459

    GIOVANNI GUARLOTTI (1869-1954)
    Ragazza di montagna
    olio cm.50x40

  • GIULIANO BARTOLOMEO
    Lotto 1460

    BARTOLOMEO GIULIANO (1825-1909)
    Popolana
    olio cm.20x42
    s.to in b. a s.

Lotti dal 529 al 540 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500