Asta di Antiquariato
Lotto 1437 Scuola italiana sec.XX
Burano incisione cm.60x32
d.to 1955 -
Lotto 1438 AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
Margherite
acquarello cm.28x23
f.to in b. a ds. -
Lotto 1439 SERGIO MANFREDI (1932-)
Primavera in Valle Stretta
olio su tavola cm.70x50
f.to in b. a ds. e d.to 1969 -
Lotto 1440 AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
Gallo e galline
acquarello cm.70x50
f.to in b. a s. -
Lotto 1441 AMEDEO MERELLO (1890-1979)
Galline
olio su cartone cm.21x12
f.to e d.to in b. a ds. 1951 -
Lotto 1442 CARDILLO GIUSEPPE (1927-2007)
Da Punta Chiappa
olio cm.94x50 -
Lotto 1443 VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
Ritratto di bambina
disegno cm.16x20 -
Lotto 1444 SEXTO CANEGALLO (1892-1966)
Onde di energia
pastello cm.31x44 -
Lotto 1445 VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
Ritratto di ragazza
disegno cm.32x54
f.to e d.to 1965 -
Lotto 1446 OSCAR SACCOROTTI (1898-1986)
Paesaggio con casolari
tempera cm.90x112
f.to in b. a s. -
Lotto 1447 GIOVANNI COLMO (1867-1947)
Fiori e funghi
olio su cartone cm.34 5x44
f.to in b. a ds. -
Lotto 1448 Scuola italiana sec.XX
Paesaggio
olio cm.66x48