Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 1437

    Scuola italiana sec.XX
    Burano incisione cm.60x32
    d.to 1955

  • CRAFFONARA AURELIO
    Lotto 1438

    AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
    Margherite
    acquarello cm.28x23
    f.to in b. a ds.

  • MANFREDI SERGIO
    Lotto 1439

    SERGIO MANFREDI (1932-)
    Primavera in Valle Stretta
    olio su tavola cm.70x50
    f.to in b. a ds. e d.to 1969

  • CRAFFONARA AURELIO
    Lotto 1440

    Gallo e galline
    acquarello cm.70x50
    f.to in b. a s.

  • MERELLO AMEDEO
    Lotto 1441

    AMEDEO MERELLO (1890-1979)
    Galline
    olio su cartone cm.21x12
    f.to e d.to in b. a ds. 1951

  • CARDILLO GIUSEPPE
    Lotto 1442

    CARDILLO GIUSEPPE (1927-2007)
    Da Punta Chiappa
    olio cm.94x50

  • AUDAGNA VIRGILIO
    Lotto 1443

    VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
    Ritratto di bambina
    disegno cm.16x20

  • CANEGALLO SEXTO
    Lotto 1444

    SEXTO CANEGALLO (1892-1966)
    Onde di energia
    pastello cm.31x44

  • AUDAGNA VIRGILIO
    Lotto 1445

    VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
    Ritratto di ragazza
    disegno cm.32x54
    f.to e d.to 1965

  • SACCOROTTI OSCAR
    Lotto 1446

    OSCAR SACCOROTTI (1898-1986)
    Paesaggio con casolari
    tempera cm.90x112
    f.to in b. a s.

  • COLMO GIOVANNI
    Lotto 1447

    GIOVANNI COLMO (1867-1947)
    Fiori e funghi
    olio su cartone cm.34 5x44
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1448

    Scuola italiana sec.XX
    Paesaggio
    olio cm.66x48

Lotti dal 517 al 528 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500