Asta di Antiquariato
Lotto 1425 ALBERTO SALIETTI (1892-1961)
Paesaggio con castello
olio su cartone cm.61x48
f.to in b. a ds. -
Lotto 1426 Scuola italiana sec.XX
Città
acquarello cm.50x38
f.to G.Allara in b. a ds. -
Lotto 1427 L.Bracchi (1892-1978)
Contrada di Combo-Bormio
olio su tavola cm.62x52
f.to in b. a ds. -
Lotto 1428 VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
Antilettera Madonna con Bambino
p.d'a. cm.58x55 -
Lotto 1429 L.Bracchi (1892-1978)
Strada di campagna e Casa rustica
coppia di olii cm.85x70
f.ti e d.to Bormio 1929 -
Lotto 1430 R.Saglietto
Casa con alberi
olio cm.50x70
f.to in b. a s. -
Lotto 1431 A.Bignami
Mandorli in fiore
olio cm.70x46
f.to in b. a s. e d.to Roma 1877 -
Lotto 1432 GIOVANNI COLMO (1867-1947)
Baite alpine
olio su cartone cm.37x27
f.to in b. a ds. -
Lotto 1433 CARLO JOTTI (1826-1905)
'Combattimento a San Fermo' olio f.to e d.to nel telaio 1859
cm. 85x93 -
Lotto 1434 GIOVANNI PISANO (1875-1954)
Estate sul Pellice
olio su tavola cm.52x42
f.to in b. a ds. -
Lotto 1435 Theodore Rem 'Bambina' olio f.to in b. a ds. cm.13x17
Lotto 1436 ARTURO DE LUCA (1855-1971)
Vaso con mazzo di fiori
acquarello cm.40x42
f.to in b. a s.