Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 578
  • AUDAGNA VIRGILIO
    Lotto 1413

    VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
    Piatto in ceramica
    diam.cm.38

  • GHEDUZZI GIUSEPPE
    Lotto 1414

    GIUSEPPE GHEDUZZI (1889-1957)
    Mercato dell'uva a Porta Palazzo Torino
    olio su tavola cm.65x50
    f.to in b. a s.

  • DODERO PIETRO
    Lotto 1415

    PIETRO DODERO (1882-1967)
    Giardino a Nervi
    olio su tavola cm.48x44
    f.to in b. a ds. e d.to 1948

  • TREMATOR SEVERINO
    Lotto 1416

    SEVERINO TREMATOR (1895-1940)
    Ritratto di pittore
    olio cm.37x43

  • AGOSTINI GUIDO
    Lotto 1417

    AGOSTINI GUIDO (1870-1898)
    Reminescenze dell'Appennino Firenze
    olio cm.135x100
    f.to e d.to in b. a ds.
    bella cornice in legno intagliato e dorato di origine

  • DIPINTO
    Lotto 1418

    Belloni
    I tre chirichetti
    olio cm.50x60
    f.to in b. a ds.

  • LEVRERO BEPPE
    Lotto 1419

    Ultima neve
    olio cm.100x70
    f.to in b.a sn. e d.to 1945
    pubblicato sul catalogo della mostra antologica del pittore Novi Ligure settembre 1971

  • FERRARIO LINDA
    Lotto 1420

    LINDA FERRARIO (1876-1956)
    Paese in collina
    olio su cartone cm.26x20
    f.to in b. a ds.

  • RAMBALDI EMANUELE
    Lotto 1421

    EMANUELE RAMBALDI (1903-1968)
    Bais de Vincennes Paris 1953
    disegno a china f.to in b. a ds. cm. 37x29

  • MARAGLIANO FEDERICO
    Lotto 1422

    FEDERICO MARAGLIANO (1873-1952)
    Caccia alla volpe
    olio cm.80x53
    f.to in b. a s.

  • DISCOVOLO ANTONIO
    Lotto 1423

    ANTONIO DISCOVOLO (1876-1956)
    Suora
    olio su tavola cm.46x58
    f.to in b. a ds.

  • BACOSI MANLIO
    Lotto 1424

    MANLIO BACOSI (1921-1998)
    Ulivi in Umbria olio su cartoncino f.to in b. al centro e d.to nel retro 1967 vasi di fiori due olii e cornice in legno con all'interno stampa

Lotti dal 493 al 504 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500