Asta di Antiquariato
Lotto 1401 SERGIO MANFREDI (1932-)
Paesaggio con nuvole
olio cm.18x12 -
Lotto 1402 GIUSEPPE GHEDUZZI (1889-1957)
Pastore con pecore
olio su tavola cm.50 5x70
f.to in b. a ds. -
Lotto 1403 'Paesaggio con pastori' tempera su tela
s.ta GS in b. a s. inizi sec.XX
cm. 117x135 -
Lotto 1404 LEONARDO STROPPA (1900-1991)
Maternità
acquarello cm.25x35
f.to in b. a ds. -
Lotto 1405 GIUSEPPE GAUDENZI (1863-1941)
Fiori in un vaso
olio cm.54x66
f.to b. a ds. -
Lotto 1406 Mario Gambetti
Paese ligure
olio su tavola cm.70x58 -
Lotto 1407 ANGELO GARINO (1860-1945)
Idillio
olio cm.78x118
f.to in b. a ds.
pubblicato mostra da Anodino a Zorio 'La giardiniera di Settimo Torinese' -
Lotto 1408 SERGIO MANFREDI (1932-)
Barche
olio su cartone cm.40x30
f.to in b. a s. e d.to 1967 -
Lotto 1409 ALBERTO PASINI (1826-1899)
Fiume francese
disegno cm.32x20
pubblicato catalogo Berman -
Lotto 1410 GIANNI SESIA DELLA MERLA (1934-)
Arrivo del Carmagnola
olio su tavola cm.47x33
f.to in b. a s. -
Lotto 1411 ALBERTO PASINI (1826-1899)
Presso Saint Honorè
disegno cm.42x25
pubblicato catalogo Berman -
Lotto 1412 ALBERTO ISSEL (1848-1926)
Paesaggio con fiume
olio cm.27x22