Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 578
  • MANFREDI SERGIO
    Lotto 1401

    SERGIO MANFREDI (1932-)
    Paesaggio con nuvole
    olio cm.18x12

  • GHEDUZZI GIUSEPPE
    Lotto 1402

    GIUSEPPE GHEDUZZI (1889-1957)
    Pastore con pecore
    olio su tavola cm.50 5x70
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1403

    'Paesaggio con pastori' tempera su tela
    s.ta GS in b. a s. inizi sec.XX
    cm. 117x135

  • STROPPA LEONARDO
    Lotto 1404

    LEONARDO STROPPA (1900-1991)
    Maternità
    acquarello cm.25x35
    f.to in b. a ds.

  • GAUDENZI GIUSEPPE
    Lotto 1405

    GIUSEPPE GAUDENZI (1863-1941)
    Fiori in un vaso
    olio cm.54x66
    f.to b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1406

    Mario Gambetti
    Paese ligure
    olio su tavola cm.70x58

  • GARINO ANGELO
    Lotto 1407

    ANGELO GARINO (1860-1945)
    Idillio
    olio cm.78x118
    f.to in b. a ds.
    pubblicato mostra da Anodino a Zorio 'La giardiniera di Settimo Torinese'

  • MANFREDI SERGIO
    Lotto 1408

    SERGIO MANFREDI (1932-)
    Barche
    olio su cartone cm.40x30
    f.to in b. a s. e d.to 1967

  • PASINI ALBERTO
    Lotto 1409

    ALBERTO PASINI (1826-1899)
    Fiume francese
    disegno cm.32x20
    pubblicato catalogo Berman

  • SESIA DELLA MERLA GIANNI
    Lotto 1410

    GIANNI SESIA DELLA MERLA (1934-)
    Arrivo del Carmagnola
    olio su tavola cm.47x33
    f.to in b. a s.

  • PASINI ALBERTO
    Lotto 1411

    ALBERTO PASINI (1826-1899)
    Presso Saint Honorè
    disegno cm.42x25
    pubblicato catalogo Berman

  • ISSEL ALBERTO
    Lotto 1412

    ALBERTO ISSEL (1848-1926)
    Paesaggio con fiume
    olio cm.27x22

Lotti dal 481 al 492 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500