Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 578
  • BENTIVOGLIO CESARE
    Lotto 1388

    CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
    Leudi
    coppia di olii cm. 40x30
    f.ti in b. a ds. e d.ti 1896

  • LISA MARIO
    Lotto 1389

    MARIO LISA (1908-1992)
    Porto di Istanbul
    olio su tavoletta cm.30x24
    f.to in b. a ds.

  • GHIVARELLO BENEDETTO
    Lotto 1390

    BENEDETTO GHIVARELLO (1882-1955)
    Stradina nei dintorni di Pecetto
    olio su cartone cm.39x28
    f.to in b. a s. e d.to 1941

  • MERLO CAMILLO
    Lotto 1391

    CAMILLO MERLO (1856-1931)
    Paesaggio
    olio su cartone cm.40x29
    f.to in b. a s. e d.to 1927

  • DIPINTO
    Lotto 1392

    Scuola italiana sec.XX
    Paesaggio
    incisione cm.18x20
    f.to Campagnola

  • GUIDA GIOVANNI
    Lotto 1393

    GIOVANNI GUIDA (1837-1895)
    Odalisca
    olio cm.67x90
    f.to in b. a s.

  • DIPINTO
    Lotto 1395

    De Vincenzi
    Lavandaia
    olio su tavoletta cm.18x28
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1396

    D.Balsamo
    La partenza del piroscafo
    olio cm.98x58
    f.to in b. a ds.

  • AUDAGNA VIRGILIO
    Lotto 1397

    VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
    Paese
    olio su cartone cm.35x24
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1398

    D.Canelli
    Paesaggio con pastorella
    olio cm.55x45
    f.to

  • DIPINTO
    Lotto 1399

    'Paesaggio animato con mulino' gouache sec.XIX
    cm. 32x23

  • DIPINTO
    Lotto 1400

    J.Vernat
    Nel pollaio
    coppia di olii cm. 24x54

Lotti dal 469 al 480 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500