Asta di Antiquariato
Lotto 1388 CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
Leudi
coppia di olii cm. 40x30
f.ti in b. a ds. e d.ti 1896 -
Lotto 1389 MARIO LISA (1908-1992)
Porto di Istanbul
olio su tavoletta cm.30x24
f.to in b. a ds. -
Lotto 1390 BENEDETTO GHIVARELLO (1882-1955)
Stradina nei dintorni di Pecetto
olio su cartone cm.39x28
f.to in b. a s. e d.to 1941 -
Lotto 1391 CAMILLO MERLO (1856-1931)
Paesaggio
olio su cartone cm.40x29
f.to in b. a s. e d.to 1927 -
Lotto 1392 Scuola italiana sec.XX
Paesaggio
incisione cm.18x20
f.to Campagnola -
Lotto 1393 GIOVANNI GUIDA (1837-1895)
Odalisca
olio cm.67x90
f.to in b. a s. -
Lotto 1395 De Vincenzi
Lavandaia
olio su tavoletta cm.18x28
f.to in b. a ds. -
Lotto 1396 D.Balsamo
La partenza del piroscafo
olio cm.98x58
f.to in b. a ds. -
Lotto 1397 VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
Paese
olio su cartone cm.35x24
f.to in b. a ds. -
Lotto 1398 D.Canelli
Paesaggio con pastorella
olio cm.55x45
f.to -
Lotto 1399 'Paesaggio animato con mulino' gouache sec.XIX
cm. 32x23 -
Lotto 1400 J.Vernat
Nel pollaio
coppia di olii cm. 24x54