Asta di Antiquariato
Lotto 0955 Acquasantiera in bronzo dorato con all'interno il Battesimo sec.XIX
cm. 18x28 -
Lotto 0956 Placca ovale in bronzo con profilo di Santo sec.XX
cm. 22x28 -
Lotto 0957 Scuola fiammingo-genovese se.XVII 'Adorazione dei pastori' olio
cm. 31 5x42 -
Lotto 0958 Vari ventagli alcuni nella loro scatola e vecchia cappelliera in cuoio con all'interno un cappello
Lotto 0959 Scuola italiana sec.XVIII 'Madonna circondata da angeli' olio
cm. 64x84 -
Lotto 0960 Agnello scultura in legno intagliato ed argentato poggiante su un libro in legno dorato sec.XX
cm. 38x22 h. 21 -
Lotto 0961 Lotto composto da Lorgnette in metallo dorato e bachelite ed una penna placcata in oro marca Waterman's e lotto composto da tre paia di occhiali con custodia
Lotto 0962 8- 'San Giovanni Evangelista' icona tempera su tavola Russia Centrale sec.XVII
cm. 45 5x53 -
Lotto 0963 Antica icona raffigurate Santo Vescovo sec.XIX
cm. 27 5x33 5 -
Lotto 0964 'L'esaltazione della santa Croce' icona sec.XVII
Lotto 0965 Coppia di poltrone a pozzetto in stile Luigi XV in noce
Lotto 0966 Console in stile Luigi XV in noce piano lastronato in radica Veneto sec.XIX
cm. 100x50 h. 76