Asta di Antiquariato
Lotto 1376 ANGELO MALINVERNI (1877-1947)
Cavallini in riva al mare
olio su tavola cm.33x25 -
Lotto 1377 GINO ROMITI (1881-1967)
Paesaggio
olio su tavoletta cm.18x13
f.to e d.to in b. a ds.'54 -
Lotto 1378 VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
Paesaggio
olio su cartone cm.23x16
f.to in b. a ds. -
Lotto 1379 GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)
Dintorni di Genova
olio su cartone cm.23x33
f.to in b. a ds. -
Lotto 1380 VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
Ritratto
matita su carta cm.15x20 -
Lotto 1381 GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)
Serenità
olio cm.20x27 -
Lotto 1382 Scuola italiana sec.XX
Ritratto femminile
olio su cartone cm.14x22 -
Lotto 1383 BERTO FERRARI (1887-1965)
Mare di Genova
olio su tavoletta cm.40x30
f.to in b. a s. e d.to nel retro 1938 -
Lotto 1384 GIOVANNI COLMO (1867-1947)
Baita con fiori
olio su cartone cm.27x40
f.to in b. a s. -
Lotto 1385 GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO (1863-1928)
Marina
olio cm.70x50
pubblicato Catalogo Berman -
Lotto 1386 LAZZARO LUXARDO (1865-1949)
Venezia
olio su tavoletta
f.to in b. a ds. -
Lotto 1387 CAMILLO MERLO (1856-1931)
Carrozzella
olio su cartone cm.30x23
f.to in b. a s.e d.to 1913