Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 578
  • DISEGNO
    Lotto 1352

    Scena mitologica antico disegno incorniciato inizi sec.XIX

  • STAMPA
    Lotto 1353

    Scene classiche tre stampe acquarellate

  • SEDIA
    Lotto 1354

    Cinque sedie Luigi XVI in noce schienale a stecca Genova II metà sec.XVIII più cinque in stile

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1355

    Statuetta raffigurante un pescatore calamaio in porcellana modellino di divano e vaso Carlo X decorato in policromia a fiori con figure classiche dorate ai lati

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1356

    Coppia di lampade da tavolo a tre luci in bronzo dorato malachite e porfido
    h.cm. 77

  • MOBILE
    Lotto 1357

    Consolina a mezzaluna in mogano con profili in legno ebanizzato piano in marmo Francia sec.XIX
    cm. 92x44xh.83

  • DIPINTO
    Lotto 1358

    Scuola lombarda sec.XIX 'Gentildonna con collana d'oro' olio
    cm. 63x74

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1359

    Soldato della I guerra mondiale busto in terracotta policroma marcato Dallara e C. Milano

  • MOBILE
    Lotto 1360

    Tavolo a cestello in noce allungabile Genova inizi sec.XIX
    cm.138x135xh.78

  • DIPINTO
    Lotto 1361

    'Battaglia risorgimentale' olio su tavola fine sec.XIX
    cm. 79x15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1362

    Coppia di scalette a quattro gradini in legno Piemonte sec.XVIII
    cm.80x45xh.88

  • DIPINTO
    Lotto 1363

    'Giovani satiri' olio su tavola sec.XIX
    cm. 24x30

Lotti dal 433 al 444 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500