Asta di Antiquariato
Lotto 1352 Scena mitologica antico disegno incorniciato inizi sec.XIX
Lotto 1353 Scene classiche tre stampe acquarellate
Lotto 1354 Cinque sedie Luigi XVI in noce schienale a stecca Genova II metà sec.XVIII più cinque in stile
Lotto 1355 Statuetta raffigurante un pescatore calamaio in porcellana modellino di divano e vaso Carlo X decorato in policromia a fiori con figure classiche dorate ai lati
Lotto 1356 Coppia di lampade da tavolo a tre luci in bronzo dorato malachite e porfido
h.cm. 77 -
Lotto 1357 Consolina a mezzaluna in mogano con profili in legno ebanizzato piano in marmo Francia sec.XIX
cm. 92x44xh.83 -
Lotto 1358 Scuola lombarda sec.XIX 'Gentildonna con collana d'oro' olio
cm. 63x74 -
Lotto 1359 Soldato della I guerra mondiale busto in terracotta policroma marcato Dallara e C. Milano
Lotto 1360 Tavolo a cestello in noce allungabile Genova inizi sec.XIX
cm.138x135xh.78 -
Lotto 1361 'Battaglia risorgimentale' olio su tavola fine sec.XIX
cm. 79x15 -
Lotto 1362 Coppia di scalette a quattro gradini in legno Piemonte sec.XVIII
cm.80x45xh.88 -
Lotto 1363 'Giovani satiri' olio su tavola sec.XIX
cm. 24x30