Asta di Antiquariato
Lotto 1316 Scatola musicale in legno finemente intarsiato contenente carillon ad otto canzoni (funzionante) fine sec.XIX
cm. 65x33 h. 24 -
Lotto 1317 Tavolo a cestello in noce allungabile Genova sec. XIX
diam. cm. 124x h. 76 -
Lotto 1318 Tappeto Mahal
cm. 303x270 -
Lotto 1319 Tappeto Shirvan
cm. 196x133 -
Lotto 1320 Passatoia persiana Lilian
cm. 100x365 -
Lotto 1321 'La lanterna di Genova' gouache su carta
cm. 65x42 -
Lotto 1322 Sofà Luigi XVI in noce Genova sec.XVIII
cm. 191x59 h. 104 -
Lotto 1323 PIETRO LAGOSTENA (1877-1977)
Tere busto in marmo -
Lotto 1324 Coppia di mensole Luigi XIV in legno intagliato dorato e laccato sec.XVIII
cm. 22x12 h. 20 -
Lotto 1325 Coppia di grandi candelabri a otto luci in legno intagliato e argentato Genova inizi sec.XIX
h.cm.70 -
Lotto 1326 Panchetta composta da antico fregio in legno intagliato con angelo centrale e dorato a mecca del sec.XVII piano e zoccoli in legno a finto marmo di epoca posteriore
cm. 90x35 h. 42 -
Lotto 1327 Scuola veneta sec.XVIII 'San Giuseppe e il Bambino' olio
cm. 22x26 5