Asta di Antiquariato
Lotto 1304 Poltrona Direttorio in noce Genova inizi sec.XIX
Lotto 1305 Colonna in breccia con base e capitello in marmo statuario
h.cm.21x21xh.103 -
Lotto 1306 Tre coppie di saliere in argento sec.XIX
Lotto 1307 Oliera Impero in argento Milano sec.XIX
cm.22x10xh.63 -
Lotto 1308 Coppia di candelieri in argento sec.XIX
h.cm.22 -
Lotto 1309 Tredici scatolette in argento sec.XIX e XX
Lotto 1310 Caffettiera in argento sbalzato a torchon metà sec.XIX
h.cm.25 gr.800 -
Lotto 1311 Candeliere in argento Genova punzone della Torretta
h.cm.29 -
Lotto 1312 Coppia di apliques in noce intagliato con parti dorate specchi incisi Veneto sec.XIX
Lotto 1313 Scatola in porcellana policroma raffigurante scene di battaglia Napoli sec.XIX
cm. 24x13 h. 15 -
Lotto 1314 Scrivania Direttorio in noce inizi sec.XIX
Lotto 1315 Cacciapuoti tre statuine in porcellana policroma raffiguranti militari f.ti sotto la base
h.cm.22