Asta di Antiquariato
Lotto 1292 Placca in maiolica a forma di tempietto all'interno Madonna Italia Meridionale sec.XVIII
cm.28x35 -
Lotto 1293 Placca formata da 24 mattonelle in ceramica policroma di Savona raffigurante teatrino fine sec. XIX
cm. 107 x 75 -
Lotto 1294 Tavolo a fratina in noce un cassetto nella fascia sec.XVIII (difetti e restauri)
cm. 109x51 h. 73 -
Lotto 1295 Scuola toscana fine sec.XVII 'Madonna con Bambino' olio su tavola
cm. 38x48 -
Lotto 1296 Credenza in noce finemente scolpita Toscana sec.XVII
cm. 150x47 h. 115 -
Lotto 1297 Scuola italiana sec.XVIII (Simone Cantarini) 'Riposo dalla fuga in Egitto' disegno a sanguigna
cm. 20x27 -
Lotto 1298 Console Luigi XV in massello di ciliegio piano in marmo Venezia sec.XVIII
cm. 140x70 h. 79 -
Lotto 1299 Ventaglio con manico in madreperla dentro teca
cm.72x44 -
Lotto 1300 Modellino di comò a quattro cassetti in noce metà sec.XIX
cm. 30x13 h. 21 -
Lotto 1301 Carretto a due ruote portapiante in quercia inizi sec.XX
l.cm.250 -
Lotto 1302 'L'eruzione del Vesuvio' gouache su carta
cm. 67x28 -
Lotto 1303 Orologio in metallo dorato con allegoria della musica Francia II metà sec.XIX
cm. 45x18 h. 36