Asta di Antiquariato
Lotto 1268 Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana policroma e oro Francia fine sec.XIX
h.cm.38 -
Lotto 1269 Due fratelli scultura in marmo statuario sec.XX
cm. 35x16 h. 36 -
Lotto 1270 Lampadario in stile a otto luci in legno intagliato e dorato decorato con gocce
diam.cm.90xh.90 -
Lotto 1271 Scuola italiana sec.XIX 'Ritratto' olio su tavola s.to EM
cm. 25x29 -
Lotto 1272 Coppia di candelieri a quattro luci in bronzo dorato Francia sec.XIX
h.cm.52 -
Lotto 1273 Lampadario in stile antico in metallo e cristalli a otto luci
diam.cm.75xh.80 -
Lotto 1274 Lampada in bronzo e onice con bambino che sorregge un vaso f.ta L.Kley
h.cm.21 -
Lotto 1275 Grande gruppo in marmo raffigurante l'uccisione di un centauro sec.XIX
cm. 50x22 h. 70 -
Lotto 1276 Cinque tazzine da caffè in porcellana Ginori decorazione a sanguigna raffigurante paesaggi sec.XVIII
Lotto 1277 Lattiera in porcellana Ginori decorazione a mazzetto su fondo bianco sec.XVIII
h. cm. 16 coperchio non coevo -
Lotto 1278 Alzata in porcellana dorata a motivi neoclassici Francia sec.XIX
diam.cm.25xh.15 -
Lotto 1279 Coppia di specchiere di forma ovale in legno finemente intagliato e dorato con teste di putti nella parte inferiore nei lati e nel fregio superiore Italia Centrale sec.XVIII
misure esterne cm.60x85 interne cm.28x40