Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0943

    Stecca da biliardo in avorio nella sua custodia originale ditta G.Rutigliani Bari

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0944

    Coppia di colonnine a torciglione in legno

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0945

    Quattro tavolini in metallo composti da oblò

  • DIPINTO
    Lotto 0946

    'Madonna con Bambino' olio sec.XIX
    cm. 48x56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0947

    Orologio Luigi Filippo in metallo dorato quadrante smaltato parte superiore con fanciulla con capretta Francia sec.XIX
    cm. 37x43

  • MOBILE
    Lotto 0948

    Mobiletto pensile in noce movimentato sul fronte colonnine laterali Francia I metà sec.XIX
    cm. 38x22 h. 42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0949

    Orologio in bronzo dorato decorato nella parte inferiore con placche di Sèvres parte superiore con fanciulla con arpa macchina f.ta Leroy à Paris poggiante su base coeva in legno intagliato e dorato Francia sec.XIX
    cm. 34x27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0950

    Tre scatole di forma rotonda una in tartaruga e argento decorata in vernis martin sec.XVIII una in tuja con coperchio con cammeo e una decorata con paesaggio

  • VON LEMBACH FRANZ
    Lotto 0951

    FRANZ VON LEMBACH (1836-1904)
    Ritratto di violinista
    olio cm.58x78
    f.to
    varie autentiche
    pubblicato sulla rivista 'Alla Bottega' Luglio-Agosto 1967 pag.7

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0952

    Cristoforo Colombo grande busto in gesso sec.XIX
    h.cm.110

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0953

    Lotto composto da quattro cornicette di varie forme e misure con all'interno dipinti a soggetti vari sec.XVIII
    la più grande cm.18x30

  • DIPINTO
    Lotto 0954

    Cornice Luigi XIV in bronzo dorato con testine di angeli nel centro dipinto raffigurante quattro angioletti (strappato) sec.XVIII
    cm. 17 5x18 5

Lotti dal 25 al 36 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500