Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1256

    Orologio in bronzo dorato sormontato da figura femminile placche in alabastro sec.XIX
    cm. 50x16 h. 37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1257

    Antico mortaio in ferro con pestello
    diam. cm. 44

  • MOBILE
    Lotto 1258

    Bureau Luigi XVI a un cassetto più due lastronato in radica e finemente intarsiato in legni vari Piacenza metà sec.XVIII
    cm. 105x53 h. 97

  • DIPINTO
    Lotto 1259

    'Scena Sacra' olio su rame sec.XVIII
    cm. 14x17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1260

    Tre lastre in rame per incisione della fabbrica di Giacomo De Filippi in Genova
    cm.10x15 cm.18 x26 e cm.14x21

  • DIPINTO
    Lotto 1261

    Scuola napoletana sec.XVIII 'Santa Lucia' olio
    cm. 31x41

  • DIPINTO
    Lotto 1262

    'Madonna con Bambino' dipinto su tavola a fondo oro sec.XIX
    cm. 29x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1263

    Gruppo in maiolica Bassano sec.XIX
    h. cm. 19 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1264

    Grande putto alato in legno intagliato e dorato Genova sec.XVIII
    cm. 60x h. 27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1265

    Busto di Santo reliquario in legno intagliato dorato e argentato sec.XVII
    cm. 45x56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1266

    Episodio della Via Crucis in terracotta policroma

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1267

    Coppia di denti di tricheco incisi con velieri e figure sec.XIX
    h.cm.26

Lotti dal 337 al 348 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500