Asta di Antiquariato
Lotto 1256 Orologio in bronzo dorato sormontato da figura femminile placche in alabastro sec.XIX
cm. 50x16 h. 37 -
Lotto 1257 Antico mortaio in ferro con pestello
diam. cm. 44 -
Lotto 1258 Bureau Luigi XVI a un cassetto più due lastronato in radica e finemente intarsiato in legni vari Piacenza metà sec.XVIII
cm. 105x53 h. 97 -
Lotto 1259 'Scena Sacra' olio su rame sec.XVIII
cm. 14x17 -
Lotto 1260 Tre lastre in rame per incisione della fabbrica di Giacomo De Filippi in Genova
cm.10x15 cm.18 x26 e cm.14x21 -
Lotto 1261 Scuola napoletana sec.XVIII 'Santa Lucia' olio
cm. 31x41 -
Lotto 1262 'Madonna con Bambino' dipinto su tavola a fondo oro sec.XIX
cm. 29x42 -
Lotto 1263 Gruppo in maiolica Bassano sec.XIX
h. cm. 19 difetti -
Lotto 1264 Grande putto alato in legno intagliato e dorato Genova sec.XVIII
cm. 60x h. 27 -
Lotto 1265 Busto di Santo reliquario in legno intagliato dorato e argentato sec.XVII
cm. 45x56 -
Lotto 1266 Episodio della Via Crucis in terracotta policroma
Lotto 1267 Coppia di denti di tricheco incisi con velieri e figure sec.XIX
h.cm.26