Asta di Antiquariato
Lotto 1244 Coppia di apliques a tre luci in metallo dorato Francia sec.XIX
Lotto 1245 Tavolo allungabile in ciliegio con due prolunghe sec. XIX
diam. cm. 130x h. 78 -
Lotto 1246 Albarello vecchia Savona sec.XIX
h. cm. 21 -
Lotto 1247 Profili di figure classiche in gesso dorato
cm.27 5x32 -
Lotto 1248 Tavolino da centro Luigi XVI in palissandro finemente intarsiato in legni esotici un cassetto nella fascia scrittoietto estraibile Lombardia sec.XVIII
cm. 40x55 h. 68 -
Lotto 1249 'Veduta di Napoli con il Vesuvio' gouache cornice in legno naturale
cm. 91x44 -
Lotto 1250 Lampadario a stella
cm.40x40 h.40 -
Lotto 1251 Dicissette vedute di Napoli in un'unica cornice
cm.tot. 52x38 -
Lotto 1252 Grande gabbia per uccelli in metallo sbalzato sec.XIX (Patente NOHR'S)
diam.cm. 40x90 -
Lotto 1253 Grande piantana in bronzo
candeliere h.cm.73 -
Lotto 1254 MASSIMO QUAGLINO (1899-1982)
L'Orlando Furioso
cartella di 12 litografie cm 70x50
EspoLito Torino
con cavalletto in legno -
Lotto 1255 Lampadario in vetro di Murano a quattro luci inizi sec.XX
diam.cm.94x h.110 (mancanze)