Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1244

    Coppia di apliques a tre luci in metallo dorato Francia sec.XIX

  • MOBILI
    Lotto 1245

    Tavolo allungabile in ciliegio con due prolunghe sec. XIX
    diam. cm. 130x h. 78

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1246

    Albarello vecchia Savona sec.XIX
    h. cm. 21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1247

    Profili di figure classiche in gesso dorato
    cm.27 5x32

  • TAVOLO
    Lotto 1248

    Tavolino da centro Luigi XVI in palissandro finemente intarsiato in legni esotici un cassetto nella fascia scrittoietto estraibile Lombardia sec.XVIII
    cm. 40x55 h. 68

  • DIPINTO
    Lotto 1249

    'Veduta di Napoli con il Vesuvio' gouache cornice in legno naturale
    cm. 91x44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1250

    Lampadario a stella
    cm.40x40 h.40

  • DIPINTO
    Lotto 1251

    Dicissette vedute di Napoli in un'unica cornice
    cm.tot. 52x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1252

    Grande gabbia per uccelli in metallo sbalzato sec.XIX (Patente NOHR'S)
    diam.cm. 40x90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1253

    Grande piantana in bronzo
    candeliere h.cm.73

  • QUAGLINO MASSIMO
    Lotto 1254

    MASSIMO QUAGLINO (1899-1982)
    L'Orlando Furioso
    cartella di 12 litografie cm 70x50
    EspoLito Torino
    con cavalletto in legno

  • LAMPADARIO
    Lotto 1255

    Lampadario in vetro di Murano a quattro luci inizi sec.XX
    diam.cm.94x h.110 (mancanze)

Lotti dal 325 al 336 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500