Asta di Antiquariato
Lotto 1220 Episodi della vita di Pio Sesto venti stampe d.te 1801
cm. 50x39 -
Lotto 1221 Coppia di candelieri in vetro
h.cm.24 -
Lotto 1222 Quattro poltrone in mogano finemente scolpite Genova metà sec.XIX
Lotto 1223 Busto in marmo raffigurante un fanciullo sorridente sec.XIX (mancanze nella parte che sorregge il volto)
cm. 32x12 h. 32 -
Lotto 1224 Lampadario in stile antico in metallo e cristalli a otto luci
diam.cm.64xh.70 -
Lotto 1225 Tappeto boukara a fondo rosso decorato al centro con cinque rombi sec.XX
cm. 167x96 -
Lotto 1226 Puttino sdraiato scultura in bronzo sec.XIX
cm. 36x10 h. 15 -
Lotto 1227 Coppia di leoni in bronzo dorato e patinato Italia sec.XIX
cm. 8 5x17 h. 15 -
Lotto 1228 Coppia di apliques in lamierino
cm. 36x63 -
Lotto 1229 'Eruzione del Vesuvio con figure' gouache
cm. 68x25 -
Lotto 1230 Quattro fraticelli in legno recente manifattura
il più alto h. cm. 54 -
Lotto 1231 Mobiletto da centro a due ripiani in noce sec. XX
cm. 62x40 h. 72