Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 578
  • STAMPE
    Lotto 1220

    Episodi della vita di Pio Sesto venti stampe d.te 1801
    cm. 50x39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1221

    Coppia di candelieri in vetro
    h.cm.24

  • POLTRONA
    Lotto 1222

    Quattro poltrone in mogano finemente scolpite Genova metà sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1223

    Busto in marmo raffigurante un fanciullo sorridente sec.XIX (mancanze nella parte che sorregge il volto)
    cm. 32x12 h. 32

  • LAMPADARIO
    Lotto 1224

    Lampadario in stile antico in metallo e cristalli a otto luci
    diam.cm.64xh.70

  • TAPPETO
    Lotto 1225

    Tappeto boukara a fondo rosso decorato al centro con cinque rombi sec.XX
    cm. 167x96

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1226

    Puttino sdraiato scultura in bronzo sec.XIX
    cm. 36x10 h. 15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1227

    Coppia di leoni in bronzo dorato e patinato Italia sec.XIX
    cm. 8 5x17 h. 15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1228

    Coppia di apliques in lamierino
    cm. 36x63

  • DIPINTO
    Lotto 1229

    'Eruzione del Vesuvio con figure' gouache
    cm. 68x25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1230

    Quattro fraticelli in legno recente manifattura
    il più alto h. cm. 54

  • MOBILE
    Lotto 1231

    Mobiletto da centro a due ripiani in noce sec. XX
    cm. 62x40 h. 72

Lotti dal 301 al 312 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500