Asta di Antiquariato
Lotto 1184 Panca da ingresso in noce con schienale gambe ad asso di coppe (elementi antichi)
cm. 126x38 h. 118 -
Lotto 1185 'Madonna con Bambino' olio su tavola sec.XX bella cornice antica in legno intagliato e dorato
cm. 88x117 -
Lotto 1186 Set da fumo Cina sec.XIX (rotture)
h.cm.49 -
Lotto 1187 Comò a bambocci in stile antico tre cassetti più due sul fronte bambocci ripetuti sui montanti Genova sec.XIX
cm. 140x63 h. 106 -
Lotto 1188 'Scena Sacra' bassorilievo in legno intagliato (38x23) e dipinto sudamericano raffigurante un Arcangelo (cm.29x20)
Lotto 1189 Placca in argento raffigurante Madonnina Genova sec.XIX
cm. 26 x 29 -
Lotto 1190 Guerrieri a cavallo quattro bronzi a patina scura
cm. 15x17 -
Lotto 1191 Santo Evangelista scultura in bronzo con tracce di doratura Italia Centrale sec.XVI
h.cm.16 -
Lotto 1192 Coppia di antichi fregi in legno intagliato con putti e laccato in policromia (laccatura posteriore)
h. cm. 80 -
Lotto 1193 Vedute di Genova otto stampe
Lotto 1194 'Figure di Santi' due olii sec.XVII (cattivo stato)
cm.58x71 5 e 57x72 -
Lotto 1195 Tavolo da sofa moderno in legno e vetro
cm. 137x93 h. 91