Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 578
  • MOBILE
    Lotto 1184

    Panca da ingresso in noce con schienale gambe ad asso di coppe (elementi antichi)
    cm. 126x38 h. 118

  • DIPINTO
    Lotto 1185

    'Madonna con Bambino' olio su tavola sec.XX bella cornice antica in legno intagliato e dorato
    cm. 88x117

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1186

    Set da fumo Cina sec.XIX (rotture)
    h.cm.49

  • MOBILE
    Lotto 1187

    Comò a bambocci in stile antico tre cassetti più due sul fronte bambocci ripetuti sui montanti Genova sec.XIX
    cm. 140x63 h. 106

  • DIPINTO
    Lotto 1188

    'Scena Sacra' bassorilievo in legno intagliato (38x23) e dipinto sudamericano raffigurante un Arcangelo (cm.29x20)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1189

    Placca in argento raffigurante Madonnina Genova sec.XIX
    cm. 26 x 29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1190

    Guerrieri a cavallo quattro bronzi a patina scura
    cm. 15x17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1191

    Santo Evangelista scultura in bronzo con tracce di doratura Italia Centrale sec.XVI
    h.cm.16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1192

    Coppia di antichi fregi in legno intagliato con putti e laccato in policromia (laccatura posteriore)
    h. cm. 80

  • STAMPE
    Lotto 1193

    Vedute di Genova otto stampe

  • DIPINTO
    Lotto 1194

    'Figure di Santi' due olii sec.XVII (cattivo stato)
    cm.58x71 5 e 57x72

  • MOBILE
    Lotto 1195

    Tavolo da sofa moderno in legno e vetro
    cm. 137x93 h. 91

Lotti dal 265 al 276 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500