Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 1172

    Scuola veneta sec.XVII (Crescenzo Onofri?) 'Paesaggio con ponte animato da molte figure' olio
    cm. 175x117

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1173

    Due secchi in rame sbalzato sec.XVIII
    diam.cm.25 e 28

  • MOBILE
    Lotto 1174

    Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronato e filettato in legni vari piano in marmo (rotto) Genova inizi sec.XIX
    cm. 109x92 h. 50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1175

    Baule da viaggio in legno laccato rosso con traverse in legno naturale

  • DIPINTO
    Lotto 1176

    'Paesaggio con architetture e figure' olio
    cm. 100x78

  • DIPINTO
    Lotto 1177

    Scuola fiamminga sec.XIX 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii
    cm. 60x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1178

    Due mortai in bronzo dorato con pestelli fine sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 1179

    Scuola italiana sec.XVII 'Ritratto di vecchio con fanciullo' olio su tavoletta
    cm. 23x28

  • DIPINTO
    Lotto 1180

    Scula fiamminga sec.XVIII 'Ferrando il cavallo' olio
    cm. 70x55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1181

    Modello di macchina agricola Emilia sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 1182

    'Santa in estasi' olio su tavola d forma ovale palchettata sec.XVII (cattivo stato)
    cm. 44x57

  • DIPINTO
    Lotto 1183

    Scuola italiana sec.XVIII 'L'Eucarestia' olio
    cm. 71x87 5

Lotti dal 253 al 264 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500