Asta di Antiquariato
Lotto 1160 Antico banco da lavoro in noce sec.XIX/XX
cm. 240x60 h. 80 -
Lotto 1161 Coppia di stampe a soggetti classici da S.Rosa cornici antiche in legno marmorizzato e dorato
cm. 27x45 5 -
Lotto 1162 'Paesaggio animato con animali e figure' olio sec.XVIII (cattivo stato)
cm. 103x93 -
Lotto 1163 Quattro obelischi ed una ventolina in marmo e pietre dure
Lotto 1164 Cinque scatolette in porcellana di cui due in porcellana di Sèvres e una più antica decorata a paesaggi in rosso su fondo bianco
Lotto 1165 Tavolo Direttorio in legno due cassetti nella fascia inizi sec.XIX
cm. 145x71 h. 82 -
Lotto 1166 Tappeto persiano a fondo rosso e blu con ottagono centrale sec.XX
cm. 145x205 -
Lotto 1167 'Nobildonna con orecchini di perle' olio di forma ovale sec.XVIII
cm.57x70 -
Lotto 1168 Sette forme in rame sec.XIX
Lotto 1169 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con fiume animato da molte figure' olio
cm. 46x70 -
Lotto 1170 Tavolo da centro Direttorio in ciliegio con cassetto nella fascia intarsiato a motivi geometrici sec.XIX
cm. 118x66 h. 75 -
Lotto 1171 Piccola cassina in ferro con manico sec.XIX
cm. 14x10 h. 7 5