Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1148

    Modello di stele in legno intagliato sec.XVIII
    h.cm.60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1149

    Modello di fontana in legno laccato e dorato sec.XVIII
    cm. 34x24 h. 41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1150

    Modellino di tavola a fratina in noce sec.XIX (cm.42x26xh.30) e panchetta in noce con gambe ad asso di coppe

  • DIPINTO
    Lotto 1151

    Scuola lombarda sec.XVII 'Testa di donna' olio su tela incollata su tavola
    cm. 28 x 31

  • MOBILE
    Lotto 1152

    Specchiera in stile antico in legno dorato
    cm. 76x113

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1153

    Cornice da specchio in legno finemente intagliato dorato e laccato bianco parte inferiore poggiante su piedi zoomorfi i due laterali si raccordano con la parte superiore movibile Toscana sec.XVIII
    misure esterne cm.95x122 interne cm.66x76

  • MOBILE
    Lotto 1154

    Tavolo a fratina in noce (elementi antichi)
    cm. 164x59 h. 67

  • DIPINTO
    Lotto 1155

    'Madonna con Bambino' icona tempera su legno con risma in argento
    cm. 10 5x14

  • DIPINTO
    Lotto 1156

    'Paesaggio con ponte animato da figure e rovine classiche' tempera cornice in legno laccato in stile Luigi XVI
    cm.tot. 182x100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1157

    Due stemmi in gesso sec.XIX
    cm. 62x46

  • DIPINTO
    Lotto 1158

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Paesaggio animato con templi' olio cornice coeva
    cm. 65x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1159

    Coppia di alari in ferro sec.XVIII

Lotti dal 229 al 240 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500