Asta di Antiquariato
Lotto 1148 Modello di stele in legno intagliato sec.XVIII
h.cm.60 -
Lotto 1149 Modello di fontana in legno laccato e dorato sec.XVIII
cm. 34x24 h. 41 -
Lotto 1150 Modellino di tavola a fratina in noce sec.XIX (cm.42x26xh.30) e panchetta in noce con gambe ad asso di coppe
Lotto 1151 Scuola lombarda sec.XVII 'Testa di donna' olio su tela incollata su tavola
cm. 28 x 31 -
Lotto 1152 Specchiera in stile antico in legno dorato
cm. 76x113 -
Lotto 1153 Cornice da specchio in legno finemente intagliato dorato e laccato bianco parte inferiore poggiante su piedi zoomorfi i due laterali si raccordano con la parte superiore movibile Toscana sec.XVIII
misure esterne cm.95x122 interne cm.66x76 -
Lotto 1154 Tavolo a fratina in noce (elementi antichi)
cm. 164x59 h. 67 -
Lotto 1155 'Madonna con Bambino' icona tempera su legno con risma in argento
cm. 10 5x14 -
Lotto 1156 'Paesaggio con ponte animato da figure e rovine classiche' tempera cornice in legno laccato in stile Luigi XVI
cm.tot. 182x100 -
Lotto 1157 Due stemmi in gesso sec.XIX
cm. 62x46 -
Lotto 1158 Scuola piemontese sec.XVIII 'Paesaggio animato con templi' olio cornice coeva
cm. 65x38 -
Lotto 1159 Coppia di alari in ferro sec.XVIII