Asta di Antiquariato
Lotto 0931 MURANO anni '30.
Un vaso in vetro azzurro costolato con avventurina
h cm 37. -
Lotto 0932 'Scene mitologiche' quattro incisioni da R.Wilson cornici in legno ebanizzato sec.XIX
cm. 65x55 -
Lotto 0933 Putti danzanti succo d'erba fine sec.XIX-inizi XX
cm. 88x108 -
Lotto 0934 Tavolo da pranzo con alette in noce due cassetti nella fascia sec.XIX
cm. 125x120 h. 80 -
Lotto 0935 Modellino di comò a due cassetti piano in marmo sec.XIX
Lotto 0936 Scatola Napoleone III intarsiata in legni vari sec.XIX
cm. 57x27 h. 17 -
Lotto 0937 Scrivania Direttorio in massello di noce con due prolunghe laterali inizi sec.XIX
cm. 125x58 h. 76 -
Lotto 0938 UN VASO A CANNE DIAGONALI anni '60.
Marca incisa 'Giorgio Abadino murano'
h. cm 30 -
Lotto 0939 Quattro putti in porcellana bianca con base decorata con festoni policromi
h.cm.30 -
Lotto 0940 Tavolino da divano in titanio
cm. 100x57 h. 40 Kg.34 ca. -
Lotto 0941 'Il carro di Amore circondato da fiori' dipinto su seta fine sec.XIX
cm. 140x58 -
Lotto 0942 Quattro piatti ed un'alzata in porcellana sec.XVIII/XIX