Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 578
  • MURANO
    Lotto 0931

    MURANO anni '30.
    Un vaso in vetro azzurro costolato con avventurina
    h cm 37.

  • STAMPA
    Lotto 0932

    'Scene mitologiche' quattro incisioni da R.Wilson cornici in legno ebanizzato sec.XIX
    cm. 65x55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0933

    Putti danzanti succo d'erba fine sec.XIX-inizi XX
    cm. 88x108

  • MOBILE
    Lotto 0934

    Tavolo da pranzo con alette in noce due cassetti nella fascia sec.XIX
    cm. 125x120 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0935

    Modellino di comò a due cassetti piano in marmo sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0936

    Scatola Napoleone III intarsiata in legni vari sec.XIX
    cm. 57x27 h. 17

  • MOBILE
    Lotto 0937

    Scrivania Direttorio in massello di noce con due prolunghe laterali inizi sec.XIX
    cm. 125x58 h. 76

  • VETRO
    Lotto 0938

    UN VASO A CANNE DIAGONALI anni '60.
    Marca incisa 'Giorgio Abadino murano'
    h. cm 30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0939

    Quattro putti in porcellana bianca con base decorata con festoni policromi
    h.cm.30

  • MOBILE
    Lotto 0940

    Tavolino da divano in titanio
    cm. 100x57 h. 40 Kg.34 ca.

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0941

    'Il carro di Amore circondato da fiori' dipinto su seta fine sec.XIX
    cm. 140x58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0942

    Quattro piatti ed un'alzata in porcellana sec.XVIII/XIX

Lotti dal 13 al 24 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500