Asta di Antiquariato
Lotto 1124 Grande vasca in terracotta di Signa
cm.78xh.100 -
Lotto 1125 Tappeto persiano a fondo rosso e blu con al centro un rombo sec.XX
cm.197x123 consumi -
Lotto 1126 Tappeto boukara a fondo rosso sec.XX
cm. 188x125 -
Lotto 1127 'Madonna con Bambino' icona tempera su tavola con risma in metallo sec.XX
cm. 18x22 -
Lotto 1128 Grande vaso in cristallo molato montato con bronzi finemente cesellati Francia fine sec.XIX
h.cm.40 -
Lotto 1129 Due bastoni ed un ombrello
Lotto 1130 Cesta di frutta ricamo sec.XVIII
cm. 16x20 -
Lotto 1131 Tavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVI tre prolunghe (cm.40 cadauna) con gambe aggiuntive di supporto
chiuso cm. 126x115 h. 80 -
Lotto 1132 Pinguini gruppo in porcellana
cm. 17x12 h. 21 -
Lotto 1133 Grande tappeto persiano a fondo rosso decorato a fiori con medaglione centrale sec.XX
cm.415x320 -
Lotto 1134 'Paesaggi animati' coppia di olii ovali
cm. 23x29 -
Lotto 1135 Tappeto caucasico in lana a fondo blu e beige sec.XX
cm. 250x149