Asta di Antiquariato
Lotto 1099 Deposizione scultura in terracotta sec.XVII
cm. 20 5x h. 31 -
Lotto 1100 Sette croci in metallo di cui alcune smaltate e una più grande in metallo smaltato
Lotto 1101 Peccatrice scultura in legno intagliato e laccato in policromia dentro un piatto di rame coeva sec.XVIII
h.cm.24 -
Lotto 1102 Scuola italiana sec.XVIII 'L'Angelo Custode' olio
cm. 70x98 -
Lotto 1104 'Il transito di San Giuseppe' olio sec.XVIII
cm. 78x105 -
Lotto 1105 'Madonna con il Bambino' olio ovale cornice in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm.tot.37x45 -
Lotto 1106 Scuola emiliana sec.XVIII 'Sacra Famiglia' olio
cm. 87x118 -
Lotto 1107 Inginocchiatoio Luigi XIV in carrubbo Genova I metà sec.XVIII
cm. 55x47 h. 81 -
Lotto 1108 'Adorazione dei pastori' olio sec. XVIII
cm. 50x31 -
Lotto 1109 Presepe in cera poggiante su un tabernacolo del sec.XVIII in legno intagliato dorato e laccato
cm.tot. 25x34 -
Lotto 1110 'L'Incoronazione della Vergine' tempera su tavola Russia Centrale sec.XIX
cm. 37x46 -
Lotto 1111 'Pantocreator' icona tempera su tavola Russia Centrale sec.XIX
cm. 22 3x27