Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1099

    Deposizione scultura in terracotta sec.XVII
    cm. 20 5x h. 31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1100

    Sette croci in metallo di cui alcune smaltate e una più grande in metallo smaltato

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1101

    Peccatrice scultura in legno intagliato e laccato in policromia dentro un piatto di rame coeva sec.XVIII
    h.cm.24

  • DIPINTO
    Lotto 1102

    Scuola italiana sec.XVIII 'L'Angelo Custode' olio
    cm. 70x98

  • DIPINTO
    Lotto 1104

    'Il transito di San Giuseppe' olio sec.XVIII
    cm. 78x105

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1105

    'Madonna con il Bambino' olio ovale cornice in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm.tot.37x45

  • DIPINTO
    Lotto 1106

    Scuola emiliana sec.XVIII 'Sacra Famiglia' olio
    cm. 87x118

  • MOBILE
    Lotto 1107

    Inginocchiatoio Luigi XIV in carrubbo Genova I metà sec.XVIII
    cm. 55x47 h. 81

  • DIPINTO
    Lotto 1108

    'Adorazione dei pastori' olio sec. XVIII
    cm. 50x31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1109

    Presepe in cera poggiante su un tabernacolo del sec.XVIII in legno intagliato dorato e laccato
    cm.tot. 25x34

  • DIPINTO
    Lotto 1110

    'L'Incoronazione della Vergine' tempera su tavola Russia Centrale sec.XIX
    cm. 37x46

  • DIPINTO
    Lotto 1111

    'Pantocreator' icona tempera su tavola Russia Centrale sec.XIX
    cm. 22 3x27

Lotti dal 181 al 192 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500