Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 1087

    'La lettera d'amore' ricamo su seta sec.XIX
    cm. 25x20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1088

    Sansiera in terracotta Savona (Seirullo) sec.XIX
    h.cm.90

  • MOBILE
    Lotto 1089

    Tavolino a tamburo lastronato in ciliegio un cassetto nella fascia inizi sec.XIX
    diam.cm.48xh.68

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1090

    Moretto portafiori in porcellana Francia sec.XIX
    h.cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1091

    Orologio Carlo X in legno di palissandro intarsiato in acero quattro colonne a tortiglione sorreggono il macchinario Genova sec.XIX
    h.cm.53

  • MOBILE
    Lotto 1092

    Comodino Luigi XVI da muro lastronato in legni vari ad un cassetto ed uno sportello Piacenza fine sec.XVIII
    cm. 42x31 h. 83

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1093

    Quattro fiori in metallo dorato sec.XX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1094

    Grande centrotavola in porcellana di Sèvres montato in bronzo dorato decorato sul fronte con scena romantica Francia sec.XIX
    cm. 45x21 h. 25

  • MOBILE
    Lotto 1095

    Tavolo da pranzo allungabile di forma ovale in legno di mogano Francia fine sec.XVIII (con tre prolunghe non di epoca)
    cm. 151x118 h. 76

  • DIPINTO
    Lotto 1096

    'Mazzo di fiori con melograno' olio su tavoletta sec. XX
    cm. 98x70

  • DIPINTO
    Lotto 1097

    'Ragazza con collana' olio sec.XIX
    cm.56x67

  • MOBILE
    Lotto 1098

    Scrivania Luigi XVI da centro due cassetti laterali per parte e cassetto centrale piano scrittoio estraibile lastronata a motivi geometrici in noce palissandro e legni vari Emilia II metà sec.XVIII
    cm. 130x65 h. 81

Lotti dal 169 al 180 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500