Asta di Antiquariato
Lotto 1075 Scuola fiamminga sec. XVII 'Paesaggio animato' olio su tavol bella cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato
cm. 34x20 -
Lotto 1076 Comò Luigi XIV a due cassetti più due movimentato sul fronte e lastronato in legni vari con filetti in acero Genova sec.XVIII
cm. 114x54 h. 88 -
Lotto 1077 Due sedie Direttorio Genova sec.XIX ed un sedia Luigi XVI
Lotto 1078 'Signora con ventaglio' olio sec.XVIII
cm. 90x120 -
Lotto 1079 Scuola genovese sec.XVIII 'Giureconsulto' olio
cm. 85x112 -
Lotto 1080 Dormeuse Luigi XV in legno finemente intagliato copertura a piccolo punto Francia I metà sec.XVIII
cm. 200x80 h. 98 -
Lotto 1081 Lampada da ufficio in bronzo con vetro verde
h. cm.60 -
Lotto 1082 'Ritratto di giureconsulto con libro' olio
cm. 93x122 -
Lotto 1083 Scatola magica
Lotto 1084 'Gentiluomo con parrucca e sciarpa bianca' olio sec.XVIII
cm. 62x76 -
Lotto 1085 Comodino in stile Luigi XIV in noce movimentato sul fronte con due sportelli maniglie laterali Genova
cm. 49x33 h. 84 -
Lotto 1086 Servizio di bicchieri incompleto in cristallo con 6 bottiglie