Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 1075

    Scuola fiamminga sec. XVII 'Paesaggio animato' olio su tavol bella cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato
    cm. 34x20

  • MOBILE
    Lotto 1076

    Comò Luigi XIV a due cassetti più due movimentato sul fronte e lastronato in legni vari con filetti in acero Genova sec.XVIII
    cm. 114x54 h. 88

  • SEDIA
    Lotto 1077

    Due sedie Direttorio Genova sec.XIX ed un sedia Luigi XVI

  • DIPINTO
    Lotto 1078

    'Signora con ventaglio' olio sec.XVIII
    cm. 90x120

  • DIPINTO
    Lotto 1079

    Scuola genovese sec.XVIII 'Giureconsulto' olio
    cm. 85x112

  • MOBILE
    Lotto 1080

    Dormeuse Luigi XV in legno finemente intagliato copertura a piccolo punto Francia I metà sec.XVIII
    cm. 200x80 h. 98

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1081

    Lampada da ufficio in bronzo con vetro verde
    h. cm.60

  • DIPINTO
    Lotto 1082

    'Ritratto di giureconsulto con libro' olio
    cm. 93x122

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1083

    Scatola magica

  • DIPINTO
    Lotto 1084

    'Gentiluomo con parrucca e sciarpa bianca' olio sec.XVIII
    cm. 62x76

  • MOBILE
    Lotto 1085

    Comodino in stile Luigi XIV in noce movimentato sul fronte con due sportelli maniglie laterali Genova
    cm. 49x33 h. 84

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1086

    Servizio di bicchieri incompleto in cristallo con 6 bottiglie

Lotti dal 157 al 168 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500