Asta di Antiquariato
Lotto 1063 Orologio con quadrante raffigurante veliero maccina f.ta Chaux Defond à Paris
cm. 12x12 -
Lotto 1064 'Giovane orientale' olio
cm. 83x69 -
Lotto 1065 Vaso in ceramica decorato a fascioni nella parte centrale decorazioni con antilopi marca Mugello 2144 con grata
diam.cm.19xh.12 -
Lotto 1066 Tavolo basso in legno intagliato e laccato con figure sulle gambe piano in scagliola policroma inizi sec.XX
cm. 97x61 h. 95 -
Lotto 1067 Specchiera Direttorio in legno intagliato e dorato inizi sec.XIX
cm. 70x124 -
Lotto 1068 Scuola emiliana sec.XVII 'Profili di due ragazzi sorridenti' olio
cm. 47x37 5 -
Lotto 1069 Testata da letto composta da antico paliotto in legno intagliato e laccato sec.XVIII (mancanze)
cm. 173x100 -
Lotto 1070 Scuola emiliana sec.XVII 'Ritratto di giovane uomo' olio
cm. 32 5x40 5 -
Lotto 1071 Comò Luigi XIV in massello di noce fronte a tre cassetti movimentati con alette fianchi mossi Genova sec.XVIII
cm. 130x60 h. 98 -
Lotto 1072 Lettino Carlo X in ciliegio sec. XIX
cm. 80x190 h. 115 -
Lotto 1073 Chiave a pistola in ferro cesellato sec. XVIII
cm. 27x7 -
Lotto 1074 Lampadario a cinque luci decorato con cristalli fumè
cm. 40x70