Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1063

    Orologio con quadrante raffigurante veliero maccina f.ta Chaux Defond à Paris
    cm. 12x12

  • DIPINTO
    Lotto 1064

    'Giovane orientale' olio
    cm. 83x69

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1065

    Vaso in ceramica decorato a fascioni nella parte centrale decorazioni con antilopi marca Mugello 2144 con grata
    diam.cm.19xh.12

  • MOBILE
    Lotto 1066

    Tavolo basso in legno intagliato e laccato con figure sulle gambe piano in scagliola policroma inizi sec.XX
    cm. 97x61 h. 95

  • MOBILE
    Lotto 1067

    Specchiera Direttorio in legno intagliato e dorato inizi sec.XIX
    cm. 70x124

  • DIPINTO
    Lotto 1068

    Scuola emiliana sec.XVII 'Profili di due ragazzi sorridenti' olio
    cm. 47x37 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1069

    Testata da letto composta da antico paliotto in legno intagliato e laccato sec.XVIII (mancanze)
    cm. 173x100

  • DIPINTO
    Lotto 1070

    Scuola emiliana sec.XVII 'Ritratto di giovane uomo' olio
    cm. 32 5x40 5

  • MOBILE
    Lotto 1071

    Comò Luigi XIV in massello di noce fronte a tre cassetti movimentati con alette fianchi mossi Genova sec.XVIII
    cm. 130x60 h. 98

  • MOBILE
    Lotto 1072

    Lettino Carlo X in ciliegio sec. XIX
    cm. 80x190 h. 115

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1073

    Chiave a pistola in ferro cesellato sec. XVIII
    cm. 27x7

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1074

    Lampadario a cinque luci decorato con cristalli fumè
    cm. 40x70

Lotti dal 145 al 156 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500