Asta di Antiquariato
Lotto 1051 Vetrina inglese in satin wood metà sec.XIX
cm. 68x48 h. 203 -
Lotto 1052 Scuola olandese sec.XVIII 'Paesaggio con mucche' olio su tavola
cm. 42x55 -
Lotto 1053 Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggio animato da figure' olio su tavola di forma ovale (difetti)
cm. 46 5x28 3 -
Lotto 1054 Coppia di sedie Luigi XVI in legno laccato chiaro con seduta in velluto azzurro Piemonte sec.XVIII
Lotto 1055 Letto matrimoniale Carlo X lastronato in noce e filettato in legno di frutto I metà sec.XIX
cm. 182x220 h. 136 -
Lotto 1056 Scuola veneta sec.XVIII 'Il bagno di Diana' olio
cm. 71x60 -
Lotto 1057 Dodici piccoli cuscini ricamati su un lato
Lotto 1058 Coppia di comodini in stile Luigi XVI lastronati in noce Genova fine sec.XIX-XX
cm. 41x31 h. 77 -
Lotto 1059 Coppia di sedie Luigi XV in noce
Lotto 1060 Placca intarsiata con pietre dure raffigurante garofani bianchi
cm. 24x40 -
Lotto 1061 Tavolino da lavoro in mogano Francia sec.XIX
cm. 53x40 h. 70 -
Lotto 1062 Coppia di poltrone imbottite con schienale alto in stile antico