Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 578
  • MOBILE
    Lotto 1051

    Vetrina inglese in satin wood metà sec.XIX
    cm. 68x48 h. 203

  • DIPINTO
    Lotto 1052

    Scuola olandese sec.XVIII 'Paesaggio con mucche' olio su tavola
    cm. 42x55

  • DIPINTO
    Lotto 1053

    Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggio animato da figure' olio su tavola di forma ovale (difetti)
    cm. 46 5x28 3

  • MOBILE
    Lotto 1054

    Coppia di sedie Luigi XVI in legno laccato chiaro con seduta in velluto azzurro Piemonte sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 1055

    Letto matrimoniale Carlo X lastronato in noce e filettato in legno di frutto I metà sec.XIX
    cm. 182x220 h. 136

  • DIPINTO
    Lotto 1056

    Scuola veneta sec.XVIII 'Il bagno di Diana' olio
    cm. 71x60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1057

    Dodici piccoli cuscini ricamati su un lato

  • MOBILE
    Lotto 1058

    Coppia di comodini in stile Luigi XVI lastronati in noce Genova fine sec.XIX-XX
    cm. 41x31 h. 77

  • SEDIA
    Lotto 1059

    Coppia di sedie Luigi XV in noce

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1060

    Placca intarsiata con pietre dure raffigurante garofani bianchi
    cm. 24x40

  • MOBILE
    Lotto 1061

    Tavolino da lavoro in mogano Francia sec.XIX
    cm. 53x40 h. 70

  • POLTRONA
    Lotto 1062

    Coppia di poltrone imbottite con schienale alto in stile antico

Lotti dal 133 al 144 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500