Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1039

    Mensola in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII (cm.26x15xh.23) e base Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII (cm.32x18xh.17)

  • DIPINTO
    Lotto 1040

    Scuola emiliana sec.XVIII 'Cavalieri' olio
    cm. 40x51

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1041

    Coppa da macedonia in vetro con 8 coppette e due portaceneri in vetro

  • MOBILE
    Lotto 1042

    Libreria a doppio corpo lastronata ed intarsiata in legno di frutto Piemonte sec.XVIII (difetti)
    cm. 158x50 h. 226

  • DIPINTO
    Lotto 1043

    'Paesaggio con figura' olio
    cm. 43x59

  • DIPINTO
    Lotto 1044

    'La benedizione prima della cena' olio sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1045

    Cofanetto in metallo dorato e argentato in stile rinascimentale
    cm. 21 5x11 5 h. 9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1046

    Coppia di piatti in terraglia imitazione dall'antico
    diam.cm.45

  • MOBILE
    Lotto 1047

    Comò Impero a tre cassetti più uno lastronato in noce piano in marmo colonne a tutto tondo in legno ebanizzato Italia sec.XIX
    cm. 124x59 h. 100

  • DIPINTO
    Lotto 1048

    Scuola italiana inizi sec.XIX 'Sant'Agata' olio
    cm. 65x82

  • DIPINTO
    Lotto 1049

    'Madonna con Bambino e Santi' tempera a fondo oro su tavola cuspidata sec.XIX
    cm. 47x82

  • MOBILE
    Lotto 1050

    Coppia di gueridon ottagonali finemente intarsiati pianetto estraibile Inghilterra inizi sec.XIX
    cm. 33x72

Lotti dal 121 al 132 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500