Asta di Antiquariato
Lotto 1039 Mensola in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII (cm.26x15xh.23) e base Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII (cm.32x18xh.17)
Lotto 1040 Scuola emiliana sec.XVIII 'Cavalieri' olio
cm. 40x51 -
Lotto 1041 Coppa da macedonia in vetro con 8 coppette e due portaceneri in vetro
Lotto 1042 Libreria a doppio corpo lastronata ed intarsiata in legno di frutto Piemonte sec.XVIII (difetti)
cm. 158x50 h. 226 -
Lotto 1043 'Paesaggio con figura' olio
cm. 43x59 -
Lotto 1044 'La benedizione prima della cena' olio sec.XIX
Lotto 1045 Cofanetto in metallo dorato e argentato in stile rinascimentale
cm. 21 5x11 5 h. 9 -
Lotto 1046 Coppia di piatti in terraglia imitazione dall'antico
diam.cm.45 -
Lotto 1047 Comò Impero a tre cassetti più uno lastronato in noce piano in marmo colonne a tutto tondo in legno ebanizzato Italia sec.XIX
cm. 124x59 h. 100 -
Lotto 1048 Scuola italiana inizi sec.XIX 'Sant'Agata' olio
cm. 65x82 -
Lotto 1049 'Madonna con Bambino e Santi' tempera a fondo oro su tavola cuspidata sec.XIX
cm. 47x82 -
Lotto 1050 Coppia di gueridon ottagonali finemente intarsiati pianetto estraibile Inghilterra inizi sec.XIX
cm. 33x72