Asta di Antiquariato
Lotto 1027 'Maddalena' olio sec.XVIII
cm. 50x66 -
Lotto 1028 Console a goccia Luigi XV in legno dorato con piano in marmo Francia sec.XVIII
cm. 57x36 h. 75 -
Lotto 1029 Coppia di grandi vasi ad anfora in terracotta decorati in policromia con scene mitologiche sec.XIX
h.cm.118 -
Lotto 1030 Antica cassaforte borchiata sec.XIX (chiusa e senza chiave)
cm. 50x40 h. 73 -
Lotto 1031 Sei sedie in noce con schienale a stecca seduta imbottita inizi sec.XIX
Lotto 1032 Horace Vernet (1789-1863 attribuito) 'Studio di militare' acquarello su carta
cm.23x36 -
Lotto 1033 Sei sedie francesi Luigi XVI in mogano con copertura in pelle fine sec.XVIII ed altre sei analoghe ma di epoca posteriore
Lotto 1034 Coppia di gueridon in legno intagliato e laccato in policromia Veneto sec.XIX (uno di epoca posteriore)
h.cm.92 -
Lotto 1035 Scuola lombarda sec.XVIII 'Natura morta con cacciagione' olio
cm. 95x74 -
Lotto 1036 G.F.Harings (1795-1865) 'Paesaggio con cavalli e frutta' olio
Lotto 1037 Scuola lombarda sec.XVII 'Vaso di fiori' olio
cm. 54x73 -
Lotto 1038 Coppia di panchette Luigi XV in legno laccato Genova sec.XVIII
cm. 186x52 h. 94 una non in ordine