Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 1027

    'Maddalena' olio sec.XVIII
    cm. 50x66

  • MOBILE
    Lotto 1028

    Console a goccia Luigi XV in legno dorato con piano in marmo Francia sec.XVIII
    cm. 57x36 h. 75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1029

    Coppia di grandi vasi ad anfora in terracotta decorati in policromia con scene mitologiche sec.XIX
    h.cm.118

  • MOBILE
    Lotto 1030

    Antica cassaforte borchiata sec.XIX (chiusa e senza chiave)
    cm. 50x40 h. 73

  • SEDIE
    Lotto 1031

    Sei sedie in noce con schienale a stecca seduta imbottita inizi sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 1032

    Horace Vernet (1789-1863 attribuito) 'Studio di militare' acquarello su carta
    cm.23x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1033

    Sei sedie francesi Luigi XVI in mogano con copertura in pelle fine sec.XVIII ed altre sei analoghe ma di epoca posteriore

  • MOBILE
    Lotto 1034

    Coppia di gueridon in legno intagliato e laccato in policromia Veneto sec.XIX (uno di epoca posteriore)
    h.cm.92

  • DIPINTO
    Lotto 1035

    Scuola lombarda sec.XVIII 'Natura morta con cacciagione' olio
    cm. 95x74

  • DIPINTO
    Lotto 1036

    G.F.Harings (1795-1865) 'Paesaggio con cavalli e frutta' olio

  • DIPINTO
    Lotto 1037

    Scuola lombarda sec.XVII 'Vaso di fiori' olio
    cm. 54x73

  • MOBILE
    Lotto 1038

    Coppia di panchette Luigi XV in legno laccato Genova sec.XVIII
    cm. 186x52 h. 94 una non in ordine

Lotti dal 109 al 120 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500