Asta di Antiquariato
Lotto 0919 Elefantino seduto su cactus scultura in ceramica policroma f.ta alla base Lenci 1940 ca. (rotture ad un orecchio e piccole sbeccature)
h.cm.28 -
Lotto 0920 Scuola fiamminga inizi sec.XIX 'Paeaggio con cervi' olio bella cornice
cm. 55x32 -
Lotto 0921 Tavolo Luigi XV da muro in noce cassetto nella fascia sec.XVIII
cm. 100x46 h. 76 -
Lotto 0922 Cachepot ottagonale in papier machè decorato a cineserie Francia sec.XIX
diam.cm. 29x17 -
Lotto 0923 Poltrona in stile Luigi XVI girevole con imbottitura in pelle rossa sec.XX
Lotto 0924 Due miniature inizi sec.XX
cm. 10x12 -
Lotto 0925 Scuola italiana sec.XVII 'Santo con Crocefisso' olio di forma ovale
cm. 72x97 -
Lotto 0926 Cornice in stile Luigi XIV
cm. 120x98 -
Lotto 0927 Placca in bronzo dorato raffigurante San Michele Arcangelo cornicetta coeva in legno ebanizzato sec.XVIII
placca diam.cm.11 -
Lotto 0928 San Carlo Borromeo scultura in terracotta sec.XIX
h.cm.98 -
Lotto 0929 Coppia di mensoline
cm. 34 x 28 x h. 30 -
Lotto 0930 Sei litografie da C.Vernè di misure diverse raffiguranti cavalli (due con scritta Lit. del Pec)
misure da cm.28x42 a cm.35x45