Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0919

    Elefantino seduto su cactus scultura in ceramica policroma f.ta alla base Lenci 1940 ca. (rotture ad un orecchio e piccole sbeccature)
    h.cm.28

  • DIPINTO
    Lotto 0920

    Scuola fiamminga inizi sec.XIX 'Paeaggio con cervi' olio bella cornice
    cm. 55x32

  • MOBILE
    Lotto 0921

    Tavolo Luigi XV da muro in noce cassetto nella fascia sec.XVIII
    cm. 100x46 h. 76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0922

    Cachepot ottagonale in papier machè decorato a cineserie Francia sec.XIX
    diam.cm. 29x17

  • POLTRONA
    Lotto 0923

    Poltrona in stile Luigi XVI girevole con imbottitura in pelle rossa sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0924

    Due miniature inizi sec.XX
    cm. 10x12

  • DIPINTO
    Lotto 0925

    Scuola italiana sec.XVII 'Santo con Crocefisso' olio di forma ovale
    cm. 72x97

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0926

    Cornice in stile Luigi XIV
    cm. 120x98

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0927

    Placca in bronzo dorato raffigurante San Michele Arcangelo cornicetta coeva in legno ebanizzato sec.XVIII
    placca diam.cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0928

    San Carlo Borromeo scultura in terracotta sec.XIX
    h.cm.98

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0929

    Coppia di mensoline
    cm. 34 x 28 x h. 30

  • STAMPE
    Lotto 0930

    Sei litografie da C.Vernè di misure diverse raffiguranti cavalli (due con scritta Lit. del Pec)
    misure da cm.28x42 a cm.35x45

Lotti dal 1 al 12 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500