Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni

mercoledì 15 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 585
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0363

    Coppia di vasi in porcellana Canton sec.XIX
    h.cm.60 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0364

    h.cm.63 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0365

    Vaso in porcellana a fondo giallo decorato a fiori in policromia marcato Quian Long Cina sec.XX
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0366

    Piatto alzata in porcellana Famiglia rosa a fondo giallo decorato a fiori con peonie e motivi geometrici marcato alla base
    diam.cm.39xh.9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0367

    Vaso in porcellana a fondo giallo decorato a cineserie adattato a lampada

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0368

    Vaso a collo lungo in procellana Famiglia rosa decorato con dragoni e nuvole marcato alla base Cina sec.XX
    h.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0369

    Vaso caladon adattato a lampada prese a forma di pesci Cina sec.XX
    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0370

    Vaso in porcellana collo a tromba decorato a fondo azzurro con fiori di loto Cina fine sec.XIX
    h.cm.59 5 (restauro nella bocca)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0371

    Coppa in porcellana di forma ottagonale decorata a riserve su fondo rosso con scene di vita orientale in policromia Cina sec.XVIII
    cm. 19 5x10

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0372

    Vaso in porcellana decorata con personaggi e fanciulle Cina fine sec.XIX inizi sec.XX
    marcato alla base h.cm.46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0373

    Coppia di vasi in porcellana Cina sec.XIX
    h.cm.58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0374

    Grande piatto in porcellana Imari Giappone sec.XX
    diam.cm.70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0375

    Vaso sangue di bue sec.XIX
    h.cm.37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0376

    Vaso sangue di bue sec.XIX
    h.cm.57

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0377

    Cinque piatti in porcellana decorati in bianco e blu a paesaggi Cina sec.XVIII
    diam.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0378

    Gaunin in porcellana bianca di Cina
    h.cm.38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0379

    Lotto composto da vaso in porcellana a fondo blu e statuina in porcellana Cina sec.XX (difetti)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0380

    Grande vaso in porcellana bianca decorato con pesche in rilievo marcato sul fondo Cina sec.XX
    diam.cm.40xh.64

  • DIPINTO
    Lotto 0381

    Grande pannello raffigurnate scena di vita orientale Cina sec.XVIII
    cm. 160x84

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0382

    Coppia di vasi di forma ottagonale in porcellana Famiglia Rosa decorati con riserve con personaggi Cina sec. XIX (lievi sbeccature)
    h. cm. 59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0383

    Grande pannello dipinto con fiori e gru Cina sec.XIX
    cm. 111x278

  • DIPINTO
    Lotto 0384

    'Fiori' dipinto su carta Cina sec.XX
    cm. 60x94

  • DISEGNO
    Lotto 0385

    'Uccelli e fiori di palude' disegno acquarellato
    cm. 23x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0386

    Pannello dipinto con scena di vita cinese sec.XIX
    cm. 60 5x149

Lotti dal 73 al 96 di 585

  • 15 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni (0291 - 0918)

Commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500