Asta 73

Asta 73

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 160
  • Tavolino rotondo in noce, epoca Impero, inizio
    Lotto 97

    Tavolino rotondo in noce, epoca Impero, inizio sec. XIX

  • Ribalta filettata mossa sul fronte, Roma, sec.
    Lotto 98

    Ribalta filettata mossa sul fronte, Roma, sec. XVIII

  • N. 2 grandi potiche in porcellana, decoro a
    Lotto 99

    N. 2 grandi potiche in porcellana, decoro a cineseria Samson, sec. XIX
    Dimensioni: cm h84

  • Olio su tela raff. Sacra famiglia con San
    Lotto 100

    Olio su tela raff. Sacra famiglia con San Giovannino, sec. XVIII
    Dimensioni: cm 104,5x126

  • Olio su tela raff."Ecce homo", sec.
    Lotto 101

    Olio su tela raff."Ecce homo", sec. XVIII
    Dimensioni: cm 74,5x61,5

  • Orologio da tavolo in bronzo dorato, sec. XIX
    Lotto 102

    Orologio da tavolo in bronzo dorato, sec. XIX
    Dimensioni: cm h43

  • Olio su tavola raff."San Francesco che riceve le
    Lotto 103

    Olio su tavola raff."San Francesco che riceve le stigmate", sec. XVI
    Dimensioni: cm 53x40,5

  • Scuola francese, coppia di oli su tela raff.
    Lotto 104

    Scuola francese, coppia di oli su tela raff. Denaria e Venere scoperta, sec.XVIII

  • Olio su tela raff. paesaggio con corso d'acqua e
    Lotto 105

    Olio su tela raff. paesaggio con corso d'acqua e personaggi, sec. XVII
    Dimensioni: cm 98,5x136

  • Olio su tela raff. Madonna in adorazione del
    Lotto 106

    Olio su tela raff. Madonna in adorazione del bambino dormiente, sec XVII
    Dimensioni: cm 60,5x52,5

  • Olio su tela raff. Genoveffa, scuola francese,
    Lotto 107

    Olio su tela raff. Genoveffa, scuola francese, sec. XVIII
    Dimensioni: cm 65x81,5

  • Attilio Andreoli (1877 - 1950) olio su tela raff.
    Lotto 108

    Attilio Andreoli (1877 - 1950) olio su tela raff. ritratto di giovane
    Dimensioni: cm 60x75

Lotti dal 97 al 108 di 160

Asta 73

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)

dal 5 al 10 dicembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000