Asta 73
Lotto 97 Tavolino rotondo in noce, epoca Impero, inizio sec. XIX
Lotto 98 Ribalta filettata mossa sul fronte, Roma, sec. XVIII
Lotto 99 N. 2 grandi potiche in porcellana, decoro a cineseria Samson, sec. XIX
Dimensioni: cm h84 -
Lotto 100 Olio su tela raff. Sacra famiglia con San Giovannino, sec. XVIII
Dimensioni: cm 104,5x126 -
Lotto 101 Olio su tela raff."Ecce homo", sec. XVIII
Dimensioni: cm 74,5x61,5 -
Lotto 102 Orologio da tavolo in bronzo dorato, sec. XIX
Dimensioni: cm h43 -
Lotto 103 Olio su tavola raff."San Francesco che riceve le stigmate", sec. XVI
Dimensioni: cm 53x40,5 -
Lotto 104 Scuola francese, coppia di oli su tela raff. Denaria e Venere scoperta, sec.XVIII
Lotto 105 Olio su tela raff. paesaggio con corso d'acqua e personaggi, sec. XVII
Dimensioni: cm 98,5x136 -
Lotto 106 Olio su tela raff. Madonna in adorazione del bambino dormiente, sec XVII
Dimensioni: cm 60,5x52,5 -
Lotto 107 Olio su tela raff. Genoveffa, scuola francese, sec. XVIII
Dimensioni: cm 65x81,5 -
Lotto 108 Attilio Andreoli (1877 - 1950) olio su tela raff. ritratto di giovane
Dimensioni: cm 60x75