Asta 73
Lotto 85 Angoliera mossa sul fronte piano lastronato in marmo, sec. XVIII
Lotto 86 Toilette in bois de rose, stile Luigi XV, sec. XIX
Dimensioni: cm 87x47,5xh77,5 -
Lotto 87 Meissen, uccello in porcellana.
Dimensioni: cm h25 -
Lotto 88 Russia, coppia di icone raff. Cristo Pantacratore e Madonna sec.XIX
Dimensioni: cm 47x53,5 -
Lotto 89 Meissen, gruppo in porcellana, sec. XIX
Dimensioni: cm h29 -
Lotto 90 Meissen, uccello in porcellana.
Dimensioni: cm h33,5 -
Lotto 91 Tavolino da gioco, noce e radica, Emilia, sec. XVIII
Lotto 92 Icona raff. Cristo pantocratore, fondo oro, scuola di Mosca, sec. XVIII
Dimensioni: cm19,5x27 -
Lotto 93 Angoliera impiallacciata in palissandro, piano in marmo, Francia, sec. XVIII
Lotto 94 Poltrona in noce, epoca Luigi XVI, fine sec. XVIII
Lotto 95 Specchiera laccata, azzurra e dorata, epoca Luigi XVI, fine sec. XVIII
Lotto 96 Specchiera con profili dorati, sec. XVIII