Asta 73

Asta 73

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 160
  • Angoliera mossa sul fronte piano lastronato in
    Lotto 85

    Angoliera mossa sul fronte piano lastronato in marmo, sec. XVIII

  • Toilette in bois de rose, stile Luigi XV, sec.
    Lotto 86

    Toilette in bois de rose, stile Luigi XV, sec. XIX
    Dimensioni: cm 87x47,5xh77,5

  • Meissen, uccello in porcellana.<br>Dimensioni: cm
    Lotto 87

    Meissen, uccello in porcellana.
    Dimensioni: cm h25

  • Russia, coppia di icone raff. Cristo Pantacratore
    Lotto 88

    Russia, coppia di icone raff. Cristo Pantacratore e Madonna sec.XIX
    Dimensioni: cm 47x53,5

  • Meissen, gruppo in porcellana, sec.
    Lotto 89

    Meissen, gruppo in porcellana, sec. XIX
    Dimensioni: cm h29

    Lotto 90

    Dimensioni: cm h33,5

  • Tavolino da gioco, noce e radica, Emilia, sec.
    Lotto 91

    Tavolino da gioco, noce e radica, Emilia, sec. XVIII

  • Icona raff. Cristo pantocratore, fondo oro,
    Lotto 92

    Icona raff. Cristo pantocratore, fondo oro, scuola di Mosca, sec. XVIII
    Dimensioni: cm19,5x27

  • Angoliera impiallacciata in palissandro, piano in
    Lotto 93

    Angoliera impiallacciata in palissandro, piano in marmo, Francia, sec. XVIII

  • Poltrona in noce, epoca Luigi XVI, fine sec.
    Lotto 94

    Poltrona in noce, epoca Luigi XVI, fine sec. XVIII

  • Specchiera laccata, azzurra e dorata, epoca Luigi
    Lotto 95

    Specchiera laccata, azzurra e dorata, epoca Luigi XVI, fine sec. XVIII

  • Specchiera con profili dorati, sec. XVIII
    Lotto 96

    Specchiera con profili dorati, sec. XVIII

Lotti dal 85 al 96 di 160

Asta 73

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)

dal 5 al 10 dicembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000