Asta 73
Lotto 61 Scuola fiamminga, olio su tavola raff.scena biblica, sec. XVIII
Dimensioni: cm 72x105 -
Lotto 62 Olio su tela raff.nobil donna, sec.vXVIII
Dimensioni: cm 167x121 -
Lotto 63 Olio su tela raff.natura morta, inizio sec. XVIII
Dimensioni: cm 80x74 -
Lotto 64 Coppia di candelieri in argento Vermail finemente sbalzato, Inghilterra 1858
Dimensioni: cm h33 -
Lotto 65 Ginori, centrotavola in maiolica modello 508
Dimensioni: cm 54x26xh38 -
Lotto 66 Olio su tavola raff. San Matteo e l'angelo in cornice dorata sec. XVIII
Dimensioni: cm 46x46 -
Lotto 67 SOLDI ANTENORE (1844-1877)
Antenatore Soldi (1844 - 1877) olio su tavola raff. "Il falconiere", pubblicato su catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'ottocento, fig. n.2 pag.438
Dimensioni: cm 63x47 -
Lotto 68 Lampada decorativa a colonna in alabastro con al centro figura femminile, inizio sec. XX
Lotto 69 Cina, incensiere in bronzo decorato con manici ad anelli
Dimensioni: cm 21x19xh12 -
Lotto 70 Cina, coppia di vasetti in porcellana con decoro fiori
Dimensioni: cm h14 -
Lotto 71 Olio su tela raff. "Riposo durante la fuga in Egitto", sec. XVIII
Dimensioni: cm 40x52 -
Lotto 72 Meissen, scultura in porcellana raff. angelo arrotino, sec. XIX
Dimensioni: cm h10