Asta 73

Asta 73

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 160
  • Scuola fiamminga, olio su tavola raff.scena
    Lotto 61

    Scuola fiamminga, olio su tavola raff.scena biblica, sec. XVIII
    Dimensioni: cm 72x105

  • Olio su tela raff.nobil donna, sec.vXVIII
    Lotto 62

    Olio su tela raff.nobil donna, sec.vXVIII
    Dimensioni: cm 167x121

  • Olio su tela raff.natura morta, inizio sec.
    Lotto 63

    Olio su tela raff.natura morta, inizio sec. XVIII
    Dimensioni: cm 80x74

  • Coppia di candelieri in argento Vermail finemente
    Lotto 64

    Coppia di candelieri in argento Vermail finemente sbalzato, Inghilterra 1858
    Dimensioni: cm h33

  • Ginori, centrotavola in maiolica modello 508
    Lotto 65

    Ginori, centrotavola in maiolica modello 508
    Dimensioni: cm 54x26xh38

  • Olio su tavola raff. San Matteo e l'angelo in
    Lotto 66

    Olio su tavola raff. San Matteo e l'angelo in cornice dorata sec. XVIII
    Dimensioni: cm 46x46

  • SOLDI ANTENORE (1844-1877) <br>Antenatore Soldi
    Lotto 67

    SOLDI ANTENORE (1844-1877)
    Antenatore Soldi (1844 - 1877) olio su tavola raff. "Il falconiere", pubblicato su catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'ottocento, fig. n.2 pag.438
    Dimensioni: cm 63x47

  • Lampada decorativa a colonna in alabastro con al
    Lotto 68

    Lampada decorativa a colonna in alabastro con al centro figura femminile, inizio sec. XX

  • Cina, incensiere in bronzo decorato con manici ad
    Lotto 69

    Cina, incensiere in bronzo decorato con manici ad anelli
    Dimensioni: cm 21x19xh12

  • Cina, coppia di vasetti in porcellana con decoro
    Lotto 70

    Cina, coppia di vasetti in porcellana con decoro fiori
    Dimensioni: cm h14

  • Olio su tela raff. "Riposo durante la fuga in
    Lotto 71

    Olio su tela raff. "Riposo durante la fuga in Egitto", sec. XVIII
    Dimensioni: cm 40x52

  • Meissen, scultura in porcellana raff. angelo
    Lotto 72

    Meissen, scultura in porcellana raff. angelo arrotino, sec. XIX
    Dimensioni: cm h10

Lotti dal 61 al 72 di 160

Asta 73

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)

dal 5 al 10 dicembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000